Сборная России, которую мы не видели никогда

Кубок мира уже близко.

Сборная России провела свой первый матч в составе, который можно назвать сильнейшим за последние годы. На этих словах стоит включить какую-нибудь пафосную мелодию – из «300 спартанцев» или «Игры престолов», например – и несколько раз пересмотреть гифку с Овечкиным.

alt

Впрочем, начали играть эти ребята как вполне всем знакомая сборная России: круто атаковали и не забивали, а потом пара атак чехов и 0:1.

alt

Михал Кемпни отметил пассивность российской обороны, а заодно и свой день рождения.

alt

Несмотря на статус встречи, товарищеским первый период назвать было сложно. Скорее, он был недоброжелательский. Ну или тронь-вратаря-по-щщам-получательским. Ворачек это оценил.

alt

Впрочем, еще до первого перерыва сборная России сравняла счет, благодаря самой сыгранной связке этой команды. Отличную реакцию показал Артемий Панарин – самый дорогой «хлебушек» мира на ближайшие годы.

alt
alt
alt

Александр Овечкин был не так сильно заметен, но чехи предпочли бы, чтоб он вообще не играл сегодня в «Юбилейном».

alt

Во втором периоде Владимир Тарасенко точным броском указал Петру Мразеку, куда на ворота стоит класть бутылочку с водой для большей эффектности гола – 2:1.

alt

И тут же первую шайбу за сборную забросил Никита Кучеров – нападающий, который может обработать самый сумасшедший отскок от штанги, но не может пока дождаться контракта от «Тампы».

alt

Правда, третий период прошел при серьезном преимуществе чехов. Настолько серьезном, что сборная России даже сама забивала Бобровскому.

alt

Евгений Дадонов мог бы спокойно готовиться к матчу с ЦСКА, а затем проехаться по волшебному маршруту Астана – Екатеринбург – Ханты-Мансийск, но его выбрали в состав на Кубок мира. Теперь приходится забивать – 4:2.

alt
alt

В последние минуты третьего периода началась полная вакханалия – команды вообще не замечали существование средней зоны, а защита сборной России проверяла, сможет ли Сергей Бобровский сесть на шпагат.

alt

В одном из случаев не смог. Впрочем, и его шпагат тут смотрелся бы абсолютно странно – 4:3.

alt

Зато Сергей показал шикарную растяжку на последней минуте. Калитка захлопнулась – сборная России в таком составе выиграла первый контрольный матч перед Кубком мира.

alt

Ну а дальше можно было пошептаться с чехами. Сказать, например, что без Ягра им ничего не светит в их группе.

alt

Контрольный матч

Россия – Чехия – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

0:1 – 4 Кемпни (Соботка, М.Михалек) 1:1 – 19 Панарин (Шипачев, Дадонов) 2:1 – 26 Тарасенко (Кучеров, Марков), ГБ 3:1 – 29 Кучеров (Марченко, Орлов) 3:2 – 47 Ганзал (Гемски, Кемпни), ГБ 4:2 – 49 Дадонов (Панарин, Шипачев) 4:3 – 58 Полак (Палат)

Вратари: Бобровский 25/28 – Мразек 24/28.

Гифки: twitter.com/myregularface