Сумасшедший камбэк «Слована» без удаленного Ржиги

Семь шайб за период.

К началу третьего периода в гостевом матче со «Слованом» хоккеисты «Торпедо» вели в счете 3:1 и имели еще одно серьезное преимущество: главного тренера словаков – Милоша Ржигу – удалили перед перерывом:

Нижегородцам нужно было продержаться только 20 минут против соперника без главного тренера, но что-то пошло не так.

Уже на третьей минуте периода Месарош с Недоростом организовали шикарную атаку – 2:3.

На 47-й минуте матча идеально с нулевого угла попал Жига Еглич – 3:3

После этого тренеры гостей взяли тайм-аут, чтобы успокоить своих игроков, но дальше случились полторы минуты, которые стали для «Торпедо» роковой.

Мощнейший щелчок Джеффа Тэйфа – 4:3

Ник Пластино спокойно расстрелял ворота – 5:3

И Якуб Валски уже в равных составах под перекладину – 6:3.

Евгений Грачев помог своей команде сократить такое отставание – 6:4, но эта шайба была последней для «Торпедо».

А вот «Слован» покуражился еще – капитан команды Андрей Месарош отправил шайбу в уже пустые ворота, когда хозяевам пришлось играть в формате 3х6.

Итоговый счет – 7:4 в пользу «Слована». За третий период болельщики в Братиславе увидели сразу 7 шайб – и пока это самые результативные 20 минут в нынешнем сезоне.