4 мин.

Кейтлин Осмонд о своих татуировках

Мой любимый способ выразить свою душу - татуировки. Я люблю смотреть на татуировки. Я люблю слушать истории о татуировках. Я считаю боди-арт невероятным. Красота и история всегда интригуют меня.

У меня сейчас четыре татуировки. Скорее всего, будет больше. Все еще планирую новые. Каждая из них особенная, так или иначе. Некоторые показывают, кто я и чего добилась. Некоторые из них напоминают мне о позитиве и о том, какой силой я обладала. Некоторые кажутся случайными, но все они являются частью меня и за каждой скрыты воспоминания.

Вот мои татуировки и их истории:

 Моя первая татуировка. Мои олимпийские кольца. Я сделала эту татуировку летом после Олимпийских игр 2014 года. Это была первая татуировка, о намерении сделать которую я сообщила родителям, когда узнала, что у меня есть шанс сделать ее. Первая и самая болезненная. И в ней столько воспоминаний. У меня был стрессовый перелом на левой ноге, так что пришлось делать тату на правой лодыжке. Сделав  эту татуировку, я сказала маме, что больше не буду участвовать в соревнованиях, если снова получу травму. В итоге я сломала ногу. После операции мой доктор сообщил мне, что им пришлось делать разрез через татуировку. Я запаниковала. Я была уверена, что татуировка испорчена. Если вы посмотрите внимательно, одно кольцо неровное, но я ценю историю, которая скрыта за ним. Доказывает, что путь на Олимпиаду лежит через работу и боль. Делает особенные моменты еще более невероятными.

Вторая татуировка была очень веселой и особенной. Моя сестра Наташа всегда вдохновляла меня. Из-за нее я начала кататься на коньках, и так старалась преуспеть. Я хотела быть такой же, как моя сестра. Я так рада, что она есть в моей жизни, и мы всегда были так близки. Наташа и я решили сделать эти татуировки, когда она пришла навестить меня перед предпоследним соревновательным годом. Я сделала татуировку «Маленькая сестренка» на ребрах, а она –«Большая сестренка» на ноге. Я горжусь тем, что являюсь ее маленькой сестрой, и мне нравится, что где бы я ни находилась, тату всегда напоминает мне о ней.

 Моя третья татуировка -  небольшое восстание. Это было через несколько дней после того, как я вернулась домой с Олимпийских игр 2018 года. Я была посреди эмоциональных американских горок. Экстремальные высоты Олимпийских игр, ажиотаж и медали очень скоро сменились истощением, растерянностью и стрессом. Олимпиада закончилась, и она была невероятной, а я не знала, сколько еще смогу выдержать. Я знала, что меня ждет чемпионат мира, и не верила, что мне хватит сил поехать туда. Эта татуировка стала моей тайной и адреналином. На минуту она заставила меня забыть о соревнованиях, почувствовать себя невероятно крутой, и это то, что мне было нужно прямо сейчас. Возможно, это секрет моей победы на чемпионате мира.

И моя четвертая татуировка. Я сделала ее в середине тура Rock the Rink. Пытаюсь справиться с переходным периодом и понять, кто я теперь. Я потеряла из виду ту, кем была, и не знала, как заново найти себя. Я теряла свою любовь к фигурному катанию. Начинала противиться ему. Я постоянно сравнивала. Постоянно судила. Теряла себя  все больше и больше каждый день. Пока однажды все не изменилось. Я снова начала смеяться. Начала искренне улыбаться. Начала чувствовать, что мне не нужно стараться. Не стараться было самым большим облегчением, так мне необходимым. Чувствуя себя на седьмом небе от счастья, в середине тура я связалась со своим тату-мастером и описала то, что хотела, выбрала шрифт, и через неделю тату  было у меня на руке. Ежедневное напоминание быть самой собой и любить себя такой, какая я есть.

Я не призываю идти и делать татуировки, если только вы сами этого не хотите. Меняйте одежду, красьте волосы, прокалывайте уши. Может быть, это ничего не значит. Может быть, лучший способ выразить, кто вы - это принять данную вам естественную красоту. Просто выглядите так, как хотите. Я люблю слова и истории, и ненавижу ложь.

Боди-арт для меня – это моя правда, выраженная на моей коже.

Источник: блог Кейтлин Осмонд