1 мин.

Лутц Рики Кихиры или как ФФКР дезинформацию распространяет

Сегодня, в японском твиттере мне попалась информация о том, что ФФКР на своем официальном сайте утверждает, что Рика Кихира не прыгает лутц не из-за травмы, а из-за проблем с ребром. Я вначале не поверил и решил, что японцы неправильно перевели. Захожу на сайт ФФКР и вижу следующее:

Что касается японки Рики Кихиры, то на домашнем Гран-при она сделала в программе чисто два 3-х акселя (в каскаде с 2-м тулупом и сольный), но не стала рисковать - заменила 4-й сальхов тройным. Судьи также отметили недокрут на 3-м тулупе в каскаде с 3-м флипом. Кроме того, спортсменка не исполняла в программе лутц, дабы избежать проблем с ребром.

Проштудировав все доступные протоколы прокатов Рики, я не нашел ни одного неверного или неясного ребра.

Никаких видео прокатов, в которых Рика бы прыгала лутц с неверного ребра мне тоже найти не удалось.

Вывод: Федерация Фигурного катания на коньках России на своем официальном сайте распространяет откровенную дезинформацию.

Смотрите и не перепутайте, у Жени Медведевой чистейший лутц, а у Рики Кихиры - флутц)))

Если я что-то упустил, и есть прокаты, где Рика бы прыгала лутц с неверного ребра, прошу скинуть ссылку мне в комментарии. Буду благодарен.

Если же вам, как и мне, не удастся найти такие прокаты, прошу зайти на страничку фейсбук и вежливо попросить Ольгу Ермолину предоставить ссылки на прокаты или протоколы,  где бы у Рики имелось неверное ребро на лутце. Будет любопытно почитать ее ответы.