1 мин.

Грусть поколения-2002: игроки сборной России, которые пропустили два главных турнира в карьере

МЧМ отменен, а значит чемпиона в этом году не будет – для ребят базового, то есть 2002 года рождения МЧМ-2022 был последним шансом побиться за медали главного турнира в карьере игроков до 20 лет.

Более того, 2002-й пропустил и ЮЧМ – в 2020-м турнир отменили из-за все того же ковида и получилось, что лучшая российская (да и мировая) молодежь так и не прочувствовала крутую атмосферу лучшего турнира в мировом хоккее.

Здесь нет нескольких фамилий – Шакир Мухамадуллин, Ярослав Аскаров и капитан сборной Марат Хуснутдинов играли на ЮЧМ-2019 и МЧМ-2021, куда ездили со старшим годом. Остальным повезло меньше.

Очень обидно за всех парней из этого списка – мы так и не увидели, какой путь они способны пройти, и какой командой готовы стать к решающим матчам чемпионата. Возможно, мы бы вылетели уже в четвертьфинале. Возможно, взяли бы золото. Но МЧМ – это не итоговые цифры на табло, а дорога, которую ты прошел на пути к ним.

К сожалению, для сборной-2002 эта дорога получилась короткой и свернула к обрыву. Дальше – время поколения Юрова, Мирошниченко и Мичкова.

МЧМ отменен из-за ковида: даже у главной звезды России – положительный тест. Онлайн безумия

Россия завершила МЧМ техническим поражением – могли не выйти из группы, но коронавирус сломал вообще все

Фото: ФХР