2 мин.

Новый «террористический акт» в Бостоне или Go, Habs,Go!

          История противостояния "Монреаля" с "Бостоном" имеет и более драматичные, остросюжетные моменты, чем те, которые мы наблюдали в течение 2х последних недель. Однако, эта серия подарила нам все таки очень качественную "разборку" команд "большой шестерки" в самых лучших традициях классического дерби NHL. Втройне приятно, что победителями в этой бойне стали именно "канадцы", принудив все-таки повесить коньки на гвоздь "бостонскую шпану", которой в течение сезона отвешивали реверансы все ведущие эксперты NHL.

          Как и полагается в подобных играх, особое внимание болельщиков привлекали интригующие противостояния отдельных игроков с обеих сторон. Борты трещали от убойных обоюдных хитов Лучич-Емелин, Маршанд-Суббан, Хара-Уиз. Свалки 5 на 5 у обоих ворот, хоть и не перерастали в массовые потасовки, но держали градус игры на таком уровне, что приходилось остужать его с помощью бутылок с питьевой водой, направляя струю в сторону соперника (Торнтон-Суббан).

         А стычки из разряда хоккейной экзотики верзилы Хары с миниатюрным и бесстрашным Галлахером, а отчаянный хук Игинлы в челюсть Маркову после  свистка арбитра в 6 матче, а сумасшедшая психологическая дуэль пары Раск-Прайс, которые выясняли отношения в каком то своем отдельном формате, отстранившись от происходящего вокруг разгула страстей, а летящие платки и прочий "мусор" монреальских болельщиков в Лучича по окончании 6 матча, а неистовый гул бостонского "Гардена" в адрес их главного тролля Суббана и много еще чего вкусного..         

          Трудно предсказать, как сложится судьба "Хабс" в финале конференции против "рейнджеров", но вполне вероятно, что в серии с "медведями" команда Террьена окончательно поверила в себя. Эта вера делает их коллективом, которому по силам убедить любого соперника в своем превосходстве, максимально используя свои сильные стороны. И это несмотря на порой катастрофические прорехи "Канадиенс" как в организации игры, так и в дефиците суммарного технического арсенала ростера игроков. Отвага и удача с лихвой закрывают эти недочеты "Монреаля".         

          А потому, тем интереснее и далее быть свидетелем похода "канадцев" за чашей старика Стэнли, тем более впереди серия увлекательных матчей опять же с представителем "большой шестерки".         

          Go, Habs, Go!