2 мин.

Big #3/07. Теннис (кф 3,45) +++

Баланс серии Big#3: +490 (ставим флетом кафы от 2,7 по 175 рублей)

Ставка по линии БК "Марафон"

21:00 Теннис / Делрей-Бич Интернэшнл Чемпионшипс / Мужчины / Одиночный разряд / Э.Гулбис - М.Матосевич / Победа в матче - Матосевич, Маринко @ 3.45

Сразу оговорюсь не совсем уверен в ставке, но мысленно тяну уже Матосевича по этому турниру, а поставить решился только сейчас.

Да, Маринко уже вроде как и играет продолжительно, но за свою карьеру взял не так много турниров. И то совсем другого уровня. Но ведь и количество всегда переходит в качество, и уверен определённые навыки теннисист уже приобрёл, пристрелялся к многим соперникам. Того же Богомолова, по словам австралийца, он обыграл в прошлом раунде на основе знания игры соперника, его слабых мест.

Игры Матосевича на турнире:

 26.02.12    Матошевич М. - Строде Б.    2:0 (6:1, 7:6)

27.02.12    Матошевич М. - Фара Р.    2:0 (7:5, 6:1)

29.02.12    Карлович И. - Матошевич М.    0:2 (3:6, 4:6)

29.02.12    Богомолов А. - Матошевич М.    1:2 (6:4, 1:6, 3:6)

Придаёт уверенности, что Маринко стабильно предпочитает хард другим покрытиям, и в этом сезоне на харде смотрится уверенно - и подавана-Карлуху обул, Богомола выставил, а 2 недели назад австралиец выйграл турнир в Калундре.

Можете посмеятся, но за 8 лет теннисной карьеры, проведя в общей сложности более 400 матчей для австралийца Маринко Матосевича это ПЕРВЫЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ АТР 250! Событие как-никак.

Теперь перейдём к Гулбису. Латыш - сборище неоправданных надежд, честное слово. Многие ждут от него выстрела на ТБШ, на подобных турнирах, как Делрей-Бич, но не показывает своей игры. Если в прошлом году он этот турнир выйграл, то в этом у меня закрадываются сомнения, что он вообще пройдёт дальше. 

Для Гулбиса, кстати, это тоже первый четвертьфинал, правда не как у соперника в карьере, а в сезоне. Кверри, Южный, Ллодра, Раонич - все довольно крупно или как на ставочном жаргоне "с пробитием форы" обыграли Гулбиса. Из его побед в этом сезоне - две в Кубке Дэвиса против сборной Египта (знаете хотя бы 1 египетского теннисиста?) и вот в этом турнире две победы. Как действующему обладателю кубка этого турнира ему дали WC и довольно простую сетку.

Игры Гулбиса на турнире:

29.02.12 Гулбис Э. - Дарси С. 2:1 (6:7, 6:1, 6:3)

28.02.12 Гулбис Э. - Фалья А. 2:0 (6:4, 6:1)

Заставляет насторожиться лёгкая победа над Фалья и довольно затяжной матч с Дарси - тенниситом большей степени грунтовых турниров. Как-то нестабильно, хотя и результаты мощные.

После 1/8 против Дарси Гулбис вот что сказал:

«Сегодня пришлось трудно, потому что в первом сете я никак не мог поймать ритм. Я не показал своей лучшей игры, но выиграл, потому что боролся, и рад этому».

Понадеюсь на эту нестабильность и не подготовки к упорному матчу Гулбиса с квалифаем и рискну предположить, что впервые до полуфинала АТР250 дойдёт в своей карьере Матосевич. Не так уж и непроходим этот Гулбис.

Всем удачи!