5 мин.

Весенний дайджест

Итак, начнём весенний дайджест.

Всё началось с Чемпионата Мира который проходил в Москве с 25.04 по 1.05. Катастрофа в Японии заставила ожидать это событие, но пернос в Москву дал возможность многим сходить на грандиозное шоу и поболеть за своих любимых спортсменов. Неожиданостью стало то, что Жубер не был на пьедестале:(  Всего лишь восьмое место. Сам пьедестал выглядел таким образом:

1. Патрик Чан (Канада) 280,98 (вполне ожидано)

2. Такахико Козука (Япония) 258,41 (менее неожидано)

3. Артур Гачинский (Россия) 241,86 (совсем неожидано).

 

 

Артур Гачинский сделал невозможное, став бронзовым призером. Это очень порадовало его поклонников и болельщиков России. Нельзя сказать что он откатал за двоих, но за себя откатал значительно выше ожидаемого.

У женщин всё обстояло так:

1. Мики Андо (Япония) – 195,79

2. Ю-На Ким (Южная Корея) – 194,50

3. Каролина Костнер (Италия) – 184,68

По поводу бронзы розгорелся внегласный скандал. После короткой программы Алёна Леонова и Каролина Костнер имели одинаковую сумму балов. В произвольной программе и Алёна и Каролина имели некоторые недочёты и проблемы, но судьи вынесли свой вердикт. Но Алёну можно поздравить, ведь её прокат был лучшим в сезоне.

Итоговое положение пар было таким:

1. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 217,85

2. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 210,73

3. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 204,12

 

 

На счёт Алёны и Робина можно было не сомневаться, они были достойны этой победы. Шикарная короткая программа и мега-супер-пупер произвольная сделали их чемпионами.

Очень порадовали Таня и Максим. Только сложившаяся пара и уже серебрянные призёры ЧМ. Немного расстроили Юка и Саша заняв четвёртое место (и всё из-за травмы).

Ну и на конец танцевальные пары:

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 185.27

2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 181.79

3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 163.79

Кто заберёт золото и серебро было понятно сразу. После короткой программы лидерами были Тесса и Скотт. Но в результате вииграли Мэрил и Чарли. Обе пары были неподражаемы. Самой большой неожиданостью стало третее место сестры и брата Шабутани, но они были достойны этого.

Также всю весну фигуристы радовали нас шоу. Одно из первых было 8.03 - юбилей Алексея Мишина.

 

Участники: Алексей Урманов, Евгений Плющенко, Стефан Ламбьель, Джонни Вейр, Артур Гачинский, Константин Меньшов, Юко Кавагути - Александр Смирнов, Катарина Гербольдт - Александр Энберт, Алена Леонова, Ксения Макарова, Елизавета Туктамышева и юные фигуристы. Шоу было милым и дополняло атмосферу живая музыка.

С 6 по 8 мая проходило шоу All That Skate Spring-2011.

Состав:Yuna Kim, Minjeong Kwak, Haejin Kim, Alissa Czisny, Ekaterina Gordeeva Jeremy Abbot, Brian Joubert, Stephane Lambiel, Ilia Kulik, Dan Zhang/Hao Zhang, Xue Shen/Hongbo Zhao Nathalie Pechalat/Fabian Bourzat. Спортсмены радовали нас зажигательным и ярким шоу.

 

 

 

2.05 проходили показательные выступления в поддержку Японии.

Жаль, что всё закончилось, но впереди нас ждёт ещё много новых номеров.  

P.S. Сегодня 2.06 день рождение Джона Керр. Поздравляем с Днём Рождения и желаем всего самого найлучшего!!!!