1 мин.

И снова Илья Кочеврин на связи

Вот, а вообще вот и вот.

Очень интересно, что всплыл вариант с Ганновером. То есть, некая работа ведётся всё-таки на германском направлении. Ждём, что скажут сами немцы, но команда оттуда с ареной более чем на 10,5 тыс. человек - звучит вкусно, пусть даже и оговаривается, что в этом межсезонье вряд ли осилят.

Далее, г-н Кочеврин пытается убедить, что с Миланом вроде как всё успешно развивается, что немного удивительно, потому что складывалось впечатление, что проект потихоньку отодвигали в сторону. Будем посмотреть дальше

Цифра про арену Хельветикса в 8 тыс. (вроде бы другие цифры фигурировали, нет?) и фраза про то, что Владивостоку с ареной в 7,5 некуда будет деваться кроме как в КХЛ - настораживают (ничего не имею против Владивостока, но не маловато ли будет?).

Также озвучена возможность варианта с Медвешчаком, дежурная, я бы сказал, фраза про Японию, успокаивающее про Витязь и Автомобилист и... возможность перебазирования Льва, о которой в последнее время стали поговаривать. Лев в Праге - это было бы действительно очень сильно, но опять-таки - местная федерация, к-хм...

И подтверждена цифра в 32 команды. Имхо, пока что 28 было бы вполне достаточно, да и сейчас КХЛ вполне подраздута, если говорить о спортивной составляющей.