2 мин.

Заметки на полях от 13.01.2012

Накопился ряд поводов, по которым хотелось бы отписаться:

  1. Начнём с МХЛовской сборной. В отличие от серебряной молодёжки, Красные Звёзды откровенно завалили свою поездку по Северной Америке - 2 победы, 6 поражений. Персонально жаль Женю Иванникова, которого пару раз меняли по ходу, ибо пропускал. Судя по публикации в СовСпорте, если не обращать внимания на жалобы по судейству, команде откровенно не хватило физики. Надеюсь, выводы из этого будут сделаны.

  2. В продолжение молодёжной тематики. Я в своё время приветствовал создание МХЛ-Б и введение обмена между лигами по спортивному принципу - мне думается, в наших условиях такая структура вполне целесообразна. Теперь же выясняется, что в планах МХЛ - создать впоследствии несколько географически разделённых лиг. В этом есть определённый резон, но, в то же время, очевидно, что далеко не все участники МХЛ-Б могут подтянуться по уровню - как спортивному, так и инфрастуктурному - до команд МХЛ-А. Посему даже если и делить, то всё равно уверен, что нужны разные уровни. В той же Канаде, в конце концов, есть лиги не только major junior. 

  3. И ещё в связи с МХЛ. Я уже упоминал о том, что питерская школа Форвард (экс-Спартак) имела намерение заявиться в МХЛ-Б (кстати, туда намедни решил заявиться Дмитров, что хорошо - пусть возвращаются). Так вот, на kidshockey.ru я наткнулся на фразу, что, мол, они якобы собираются строить свой 3000-ник. Очень надеюсь, что это не пустые слова, хотя то, что они сотрудничают с Фетисовым (новое название школы как бы намекает), настораживает.

  4. Юрьев день в КХЛ приближается... СКА пока что молчит, хотя проблемы домоседа-дефа и центра пока никуда не делись. ОХК Динамо, если действительно Тарасенко к ним - это им несомненно плюс, хотя Атлант увёл у них их под носа Белова. Интересно, можно ли будет увидеть в одном звене в Казани Панарина и Кирилла Петрова. Ну и прощание с Дмитрием Анатольевичем Рябыкиным для Омска я бы тоже отметил. 

  5. Новоиспечённый потенциальный член КХЛ Хельветикс уже, оказывается, обзавёлся, скажем так, заготовкой под сайт, где даже есть типа логотип:

Ничего так, имхо. Красно-белые швейцарские цвета, плюс стальной оттенок. Правда, вампир какой-то выходит.