2 мин.

Dream of the dreamers. Международная школа спортивной журналистики

Здравствуйте, дорогие читатели! 

Вас приветствует студент 5 курса филологического факультета Московского Государственного Педагогического Университета Суворов Иван.

Мне 20 лет, из которых 12 прошли в неразрывной связи со спортом. В 8 лет родители отдали меня в школу самбо, в 13 лет я занимался прыжками в воду и играл в футбол, в институте серьезно занялся настольным теннисом. Но мое увлечение спортом не ограничивалось только перечисленными видами. Разумеется, хоккей, легкая атлетика, "Формула-1", бобслей, теннис, волейбол, биатлон, даже керлинг - все это является неотъемлемой частью моей жизни.  Достается, как говорится, и окружающим. 4 года обучения в практически женском коллективе не прошили даром - теперь мои одногруппницы с легкостью назовут любому стартовый состав "Реал Мадрида" или сборной Испании, объяснят термины "офсайд", "катеначчо", "проброс", "KERS", "DRS", а во время последнего прыжка Елены Исинбаевой будут кричать до потери голоса.

Но спорт - не только мое увлечение. Это моя мечта. Каждое мое утро начинается с просмотра новостей на спортивных сайтах, поездки в метро превращаются не в прочтение книг из списка литературы, а ознакомление с последними интервью Жозе Моуриньо и Алексея Морозова. И мне хочется быть частью этого мира, стать спортивным журналистом, и, быть может, комментатором. 

Я много раз пытался завести блог на этом замечательном сайте, но каждый раз сталкивался не столько с отсутствием времени и собственной ленью, сколько с проблемой выбора вида спорта. Вот и сейчас, создавая этот блог, я очень долго думал, о чем хочу писать. Футбол? Хоккей? "Формула-1"? И уже в тот момент, когда отчаяние стало проникать в мою голову, я увидел свою фотографию боба в аэропорту Риги и понял, что это именно то, что я искал. 

Итак, дорогие читатели, мы с вами находимся на самой вершине санно-бобслейно трассы. Мы готовимся к спуску, подбадриваем друг друга, проверяем шипы и скольжение боба. Теперь делаем глубокий вдох, опускаем забрало и подходим к бобу. Секунды напряженной тишины... Старт! Поехали! 

P.S. Надеюсь, этот проект научит меня писать хорошие и интересные статьи, приблизит к миру спорта и откроет новые горизонты. Всем участникам я желаю удачи, а руководителям хотелось бы выразить огромную благодарность за возможность поучиться у замечательных авторов и редакторов.