2 мин.

Сборная Испании по-прежнему в поиске

Обновлённая сборная Испании под руководством Луиса Энрике - это настоящая "Тёмная лошадка" предстоящего "Евро-2020". После своего вылета с Мундиаля и позорного для "Красной Фурии" проигрыша сборной России, некогда грозная Испания пытается найти свой футбол.

Преодолев все кадровые перипетии, на посту главного тренера утвердился Луис Энрике, который ушёл от предыдущей схемы формирования сборной, в которой преобладали игроки "Барселоны" и "Реала". Теперь в ней можно увидеть и футболистов из ФК "Валенсия", "Хетафе" и, конечно, "международников" - Давида Де Хеа и Альваро Мората. Однако и это не уберегает "Ла Роху" от явных проблем с составом.

Первая игра на "Месталье" показала, что главная проблема сборной Испании - это отсутствие крепкой "девятки". Хотя номинально этот номер закреплён за Родриго Морено из "Валенсии", забившим первый гол в ворота Норвегии, тем не менее, его нельзя назвать явным нападающим, да и процент "смазанных" моментов слишком высок. 

То же можно сказать и об Альваро Мората, имевшем столько явных моментов, но так и не сумевшим превратить игровое преимущество сборной Испании в разгромный счёт на табло. Так что у Испании чуть больше года, чтобы отыскать своего нападающего, который бы расстреливал ворота соперников, выводя команду на прежние высоты.

Гол

А пока же самым забивающим игроком "Красной Фурии" является Серхио Рамос, принёсший своей команде второе очко, забив пенальти, что и помогло вырвать победу. Надо сказать, что в этой сезоне пенальти удаются Рамосу особенно хорошо - 10 из 10, без единого промаха.Из сильных сторон можно отметить великолепную левую бровку, где несомненным лидером и вдохновителем является Жорди Альба, отыгравший 5 сезонов в "Валенсии", знаменитой своим умением взращивать именно левых бровочников.

Альба

Также очень хорошую игру провёл капитан нынешней "Валенсии" Дани Парехо, виртуозно раздавая пасы в центре и навешивая со стандартов, что сделало его настоящим мотором "Красной Фурии". Парехо сейчас находится на пике своей карьеры и достоин как можно чаще появляться в составе сборной. 

Парехо

В целом команда пока не выглядит уверенно - игрокам предстоит сыграться, найти свою игру и достигнуть того взаимопонимания на поле, которое приведёт "Ла Роху" к новым титулам. 

Общий счёт: Испания 2 - Норвегия 1. Голами отметились: Родриго Морено 16´ (1-0), Джошуа Кинг (П) 65´ (1-1), Серхио Рамос (П) 71´ (2-1).

Фото: Marca.com