2 мин.

Valencia CF Soccer Cup 2018

Всего для участия в юношеском футбольном турнире подали заявки более 100 команд из разных стран, однако, что естественно для Испании, наибольшее число участников - из местных клубов. В зависимости от возраста, все они были поделены на категории. 

Валенсийский турнир "Valencia CF Soccer Cup 2018" проходит в распространённом формате 7×7. Таким образом, юным футболистам на групповом этапе необходимо было сыграть 3 матча по 40 минут (2 тайма по 20 минут каждый). Вчера состоялись матчи второго группового этапа, в котором принимали участие воспитанники академий ФК «Зенит» и ФК "Спартак". Надо заметить, что последний в этом году выставил сразу две команды, поэтому к названию одной и них пришлось добавить цифру 2. 

Молодые футболисты из обеих академий очень достойно показали себя на первом групповом этапе, что увенчалось выходом в плей-офф сразу трёх российских команд. На первом, групповом этапе представители футбольной академии «Зенит» обыграли такие команды как «Club Atlétic Segre», «Levante Albal CF» и «U.D. Sanse» (все три – из Испании), набрав максимальное число очков - 9.

Такой же высокий результат показали и футболисты из академии московского "Спартака", получившие турнирное название "Спартак - 2", выступающие в категории Alevin 1er año – 2007 г.р.). Они обыграли соперников из "AUC Catarroja", "C.D. Malilla" и "Club Natación Almería" (также все три команды – из Испании), заняв певое место в группе. А их более старшие собраться по академии, рождённые в 2006 году (категория Alevin 2º año), сыграли "C.D. Atlético Museros", "Prostars" (Торонто) и "Sad Esportales F.С. и вышли в плей-офф со второго места в группе.

Tour Mestalla

Сразу после игр все участники турнира "Valencia CF Soccer Cup 2018" посетили знаменитый стадион «Месталья» в Валенсии, который в этом году стал самым старым из всех стадионов ЛаЛиги 2017-2018. Поэтому день у ребят получился более, чем насыщенный.

Сегодня состоятся первые игры плей-офф для представителей обеих академий. Держим кулачки за ребят! Вперёд, Россия!