5 мин.

99-летие ФК «Валенсия» в постах его игроков

За 99 лет истории ФК "Валенсия" сменилось сотни и тысячи игроков состава, но многие из них, кто живы до сих пор, вспоминают свои годы в стане "Летучих мышей" с непреодолимой нежностью. Не говоря уже об игроках, кто в этом сезоне выходит на поле защищать цвета родной "Валенсии". Ниже я предлагаю подборку сообщений, которые опуликовали в своих официальных аккаунтах в соц. сетях нынешние и бывшие игроки "Валенсии", поздравляя команду с 99-летием.

Начнём с вратарей.

Жауме

Жауме Доменек, будучи валенсийцем по крови поздравил команду на валенсийском языке, написав "Как валенсиец и как футболист, горд быть частью 99-летней истории этого клуба, до НЕВОЗМОЖНОСТИ". Далее следуют цвета клуба - чёрный и белый и, конечно же, летучая мышь как символ команды.

Второй вратарь, Нету Мурара был более лаконичен - 

 

Нету

"99 лет - это долгая история завоеваний. Вперёд, Валенсия"

Другой воспитанник "Валенсии", который как никто чувствует цвета клуба, Карлос Солер, написал в своём аккаунтре в Инстиграм:

Солер

"Я горд возможностью быть частью огромной семьи валенсьянистас. С историческим 99-летием! Спасибо, что ты есть и что даришь подобные моменты, ФК "Валенсия". И снова - цвета клуба белый и черный.

Другой уроженец валенсийской земли - Начо Видаль, лишь недавно начавший выступать за клуб, не менее эмоционально отреагировал на историческую дату -

 

Видаль

"Быть частью твоей 99-летней истории - это одна из тех вещей, которые больше всего приводят меня в восторг. Спасибо, что ты доказал ребёнку, что детские мечты способны сбываться, ФК "Валенсия"!" 

Ферран Торрес, также недавно заявивший о себе, но уже по праву считающийся маленькой звездой клуба, написал следующее:

Торрес

"99 лет истории. Всегда есть и будет великой гордостью защищать цвета этой футболки".

Санти Мина, несмотря на своё северное происхождение, доказал, своей игрой, что "Валенсия" - это команда его жизни. Поэтому в своём Инстаграм он написал:

 

Мина

"99 лет истории ФК "Валенсия". Amunt!". В данном случае фото с рукой возле сердца и клубного герба говорит больше любых слов.

Отметились тёплыми словами в адрес клуба и новички-иностранцы, пополнившие ряды "Летучих мышей" только в этом сезоне. Габриэль Паулиста разместил не менее трогательное и эмоциональное фото и подпись -

Паулиста

"99 лет истории. ФК "Валенсия" подразумевает много старания и страсти. Я преисполнен гордости, представляя ФК "Валенсия", он особенный, это нечто уникальное. Амунт".

Рубен Везо не отличился оригинальностью, но фото, которое он выбрал, чтобы проиллюстрировать свои чувства, все равно говорит о многом -

 

Везу

"Я горд быть частью этого великого клуба!!! С 99-летием, ФК "Валенсия""

Ему практически вторит Эсекьель Гарай, демонстрируя на фото свою верность клубу - 

Гарай

"Я счастлив быть частью столь великого клуба, с гордостью и страстью я продолжу защищать его символику. С днём рождения, ФК "Валенсия". 

Что примечательно, это сообщение не осталось без внимания официального аккаунта клуба, поэтому под ним можно увидеть ответ - "Великий Эсекьель Гарай"

И, наконец, нынешний тернер "Лос Чес", Марселино Гарсия Тораль также отметился поздравительным сообщением -

Марселино

"Вперёд, команда!! Я горд быть частью этого проекта ещё много лет"

Примечательно, что Марселино употребил именно слово "проект", отдающее коммерцией, а не "клуб". Но он тренер, он так видит.

В этот день не только нынешние игроки поздравляли клуб и болельщиков с годовщиной, но и бывшие "Летучие мыши", которые некогда выходили (или вылетали?) на поле, чтобы защищать его чёрно-белые цвета. 

В частности, легенда команды, Гаиска Мендьета, записал целое трогательное видео, в котором обратился к фанатам "Валенсии" и самому клубу с поздравительной речью. 

 

Гаиска

В коротком видео Мендьета отмечает важность дать для всех "валенсьянистас" и желает клубу дальнейших побед и новых титулов. И с этим сложно не согласиться. Полное видео по ссылке -https://www.instagram.com/p/BgdaosZlrmN/?hl=ru&taken-by=gaizkamendieta6

И, наконец, звезда клуба и мирового футбола, Давид Вилья, также не смог пройти мимо столь важной даты и опубликовал в своём официальном аккаунте фото в футболке "Валенсии" и короткое, но от этого не менее значимое, поздравление - 

Вилья

"Поздравляю ФК "Валенсия" с 99-летием!!! Всегда вперёд!!!" 

 От себя добавлю - Amunt, Valencia и долгие лета и многие кубки! Пусть пополнится коллекция "Зала трофеев" - мы все этого очень ждём.