3 мин.

Copa America-2011. Matchday 1

Ну вот и начался долгожданный Кубок Америки - с чем я нас всех и поздравляю! И начался он в соответствии с традициями лучших спортивных турниров - с сенсации. Ведь о неожиданных результатах мы помним гораздо дольше, чем о закономерных исходах. В этот раз сенсация случилась непосредственно в матче открытия, где хозяева турнира (и во многом поэтому главные его фавориты) принимали боливийцев - команду высокогорную, вследствие чего выносливую и неуступчивую. Конечно, большинство признавало огромное преимущество в классе между игроками, но вместе с тем не отрицали, что хозяевам придется хорошенько попотеть - так, собственно, и вышло.

Однако, нужно соответствовать формату блога, поэтому перейдем сразу к фото интересных моментов этого матча (тем более, что подавляющее большинство болельщиков мирно спали, когда на другом краю Земли проходила эта встреча):

В первом тайме у аргентинцев мало, что получалось - об этом красноречиво говорит эта поза Эзэкиэля Лавесси после очередного упущенного момента.

Да и главная звезда турнира тоже особенно не блистал. Ну то, что Месси сыграл ниже своих возможностей - это факт. Вполне возможно, что разыграется, когда "альбиселесте" понадобятся очки.

Лео положение вещей, конечно, тоже не нравится - вот он поцапался с капитаном боливийцев (Рональду Ральдесу, кстати, будет что вспомнить).

В начале второго тайма подоспел первый гол (а заодно, и первый курьез) турнира. После красивого удара пяткой бразило-боливийца Эдивалдо аргентинский хав Банега не смог выбить мяч из створа, а заодно и помешал сыграть его вратарю Ромеро - в результате положение хозяев стало еще более сложным.

Аргентинцы, разумеется, побежали отыгрываться и чуть было не пропустили второй мяч - Марсело Морено сыграл просто бездарно, не сумев обыграть Ромеро один на один.

А вот свеженький Серхио Агуэро реализовал намного более сложный момент, забив прекрасный мяч с лету (видео)

Как ни старались хозяева, но гол Куна оказался последним в матче. А вот так они уходили с поля - первый экзамен они сдали на троечку (но все-таки это еще не катастрофа - впереди как минимум два матча)

P.S. Фото не относится непосредственно к матчу - просто порадовало) Агуэро и Месси на одном из  мероприятий, организованных UNICEF в преддверии Copa America

Информация: pictures.reuters.com, apimages.com