2 мин.

Королева бедна. Да здравствует Король!

Однажды я писал большой текст для runners.ru о том, что такой вид спорта как лёгкая атлетика не популярен в России у телевизионщиков, а стало быть и у простого любителя "ящика". Тот период моей жизни, когда я стал одним из авторов на runners, был очень тесно связан с "королевой спорта". Я жил ей. Читал всевозможные интервью, смотрел соревнования и недоумевал от того, что кто-то считал наш вид спорта не интересным и , как сказал мне Александр Ткачёв, "несмотрибельным".

Прошло два года и я сам уже не знаю, что же там происходит. Там, где прошло моё становление как человека, там где я нашёл хороших друзей... вообщем там, где был счастлив.

Атлетика, которая легка, не популярна. У нас. Спортсмены этого вида спорта не будут получать заоблачных денег, какие получают футболисты, хоккеисты и теннисисты. Нет, есть вариант, конечно, при котором у них будет такой шанс, но только в том случае, если в паспорте будет в графе имя написано "Усэйн", а в графе фамилия: "Болт".

А знаете, что нужно делать? Нам нужно просто самим о себе говорить. Благо у нас есть интернет. Есть sports.ru или runners.ru и вообще всё, что угодно. Создавай блог, пиши туда, и всё у тебя и твоего вида спорта будет нормально. Если ты тренируешься в одном манеже, грубо говоря, c Савиновой или Лебедевой cделай с ней видео, или интервью...или просто напиши о том, как она тренируется... Часто ведь какое либо дело интересно своим "закулисьем". Людям нужны личности, а личность - это не только цифры,а именно как раз это самое "закулисье"... 

Я просто вижу, как парень лет десяти приходит домой с тренировки, заходит в интернет, и ищет тех самых людей, с которыми он тренируется. Зовёт родителей к экрану и говорит: "мы тренируемся с этим человеком под одной крышей, он, кстати, недавно чуть Европу не выиграл". 

Даже охоту с рыбалкой можно увидеть на экранах, а вот атлетику... 

Главное не плакаться - главное говорить.