Трибуна
3 мин.

Дом Кайсы Мякяряйнен: 152 квадрата в Северной Карелии, особая система отопления и, конечно, сауна

От редакции: вы в пользовательском блоге Bestолоч, где с дивана пишут об актуальном в разных видах. Пост ниже – о доме Кайсы Мякяряйнен, которая завершила карьеру несколько недель назад. Поддержите автора плюсами и подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить важное.

Всем привет!

С завершением биатлонного сезона-2019/20 профессиональную карьеру закончила финка Кайса Мякяряйнен. Ее карьера была продолжительной, было много побед и много неудач, из-за чего интересно было за ней наблюдать. Давайте посмотрим, где она будет теперь проводить больше времени, а именно ее дом.

Дом строился 4 года. Расположен в Северной Карелии. Площадь дома составляет 152 кв.м.

Кайса любит рассаживать цветы:

Дом – это важное место. Мне очень нравится возиться в саду. Вчера распустились первые тюльпаны, и это было что-то потрясающее! Было приятно ощутить, что этот опыт был успешным.

В качестве отопления она выбрала интересный вариант:

Дом отапливается геотермической системой отопления, которая с самого начала рассматривалась как единственный вариант. При таком варианте отопления тепло в доме хранится даже тогда, когда вся семья отсутствует дома. Таким образом, не требуется постоянно регулировать температурный режим в доме. «У нас отрегулированы все механизмы в доме и на прилегающем участке. Так, мы можем удобно прекратить подачу воды в дом, и быть спокойными, что ничего не повредится, пока мы будем путешествовать по миру».

Как у каждой уважающей себя финки, у Мякяряйнен имеется сауна. Она находится прямо в доме.

Мы ходим в сауну пару раз в неделю. Вода, подаваемая сюда, также нагревается за счет геотермального отопления. Если сауна не нагрета, то хотя бы в теплой ванне моя голова будет восстановлена.

 

Также интересный дизайн в комнатах и, в целом, дома много света, что не может не радовать.

Также Кайса любит то-нибудь приготовить, да и кухня позволяет это делать.

Но обладательница трех БХГ также не забыла и пространстве дома, где можно потренироваться.

Можно отметить, что дом очень приятный, где хорошо проводить время. Ну да, это вам не в хрущёвке жить.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!

Пишите в комментариях, хотели бы жить в таком доме?

Источник медиаматериалов:

Фото: honka.com