5 мин.

Прогноз на матч HAVU - ex-Winstrike: время реванша

Всем привет! В первую очередь хотелось бы извиниться, что вчера от нас (https://t.me/csgolivepred) был прогноз без описания. Напомню, что мы ставили на победу Dignitas и они уверенно победили 2:0. Сегодня же предлагаю рассмотреть довольно интересный матч за выход в полуфинал Funspark ULTI.

Прогноз на матч HAVU - ex-Winstrike

Предматчевая информация CS:GO. Funspark ULTI 2021. Матч: HAVU - ex-Winstrike. Начало матча: 09.04.2021 в 16:00 по Москве. Выбор: П1 в матче.

Анонс

Это матч 1/4 турнира, победитель проходит в полуфинал, где встретится с победителем пары EXTREMUM - K23. Так что мотивация у команд сегодня имеется. Букмекеры считают, что шансы команд сегодня практически равны, но по нашему мнению это не совсем так. Начнем по порядку.

Текущая форма команд и заход через общих соперников

Обе команды идут на этом турнире без поражений и общих соперников у них именно на этом турнире не было, но за последний месяц таковых было сразу 3. Давайте рассмотрим каждого из них по отдельности.

1 - Copenhagen Flames

За последний месяц финны дважды играли с коллективом из Копенгагена и оба раза победили 2:0. В обоих матчах игрались Трейн и Оверпасс. Россияне же играли с ними еще до дисбанда, вытупая под тегом Winstrike и проиграли датчанам 2:0, проиграв на Вертиго 6:16 и на своем Мираже 19:17. Через этого соперника плюс уходит в копилку HAVU, думаю, здесь никто не будет спорить.

2 - Gambit.

Гамбит прямо сейчас, скорее всего, топ 1 команда мира. Напомню, что буквально пару часов тому назад они 2:0 закрыли Астралис в рамках ESL, то есть соперник крайне мощный. И не удивительно, что Винстрайк проиграли им 0:2, а все игроки коллектива закончили игру в минус. Финны тоже им проиграли, но сделали это не просто достойнее, а забрав одну карту (Мираж) и случилось это не из-за какого-то яркого индивидуального выступления, как многие могли подумать, на Мираже HAVU действительно выглядели лучше. Через одну из лучших команд мира ХАВУ тоже сильнее.

3 - SaW.

Португальцы далеко не самые сильные ребята, но 4 недели назад они смогли доставить нехилый дискомфорт россиянам. Да, Винстрайк победили 2:1, но на заключительной карте шла упорная борьба и SaW вообще имели шансы победить, если бы не очень крутая индивидуальная игра Форестера и Лаки (28 и 27 киллов, соответственно).

Финны же за месяц с португальцами встречались дважды и оба раза победили 2:0, причем все карты из 4 довольно легко достались HAVU. Не вижу смысла здесь расписывать каждую из этих встреч, так как через этого соперника тоже плюс уходит коллективу из Финляндии.

Личные встречи

Я много раз говорил, что считаю лички в КС очень весомыми, но сегодня это не совсем так. Дело в том, что команды между собой встречались всего 3 дня назад и тогда россияне победили 2:0. И судя по статистике они победили вполне закономерно, но вот только я смотрел ту игру в прямом эфире и могу сказать, что им крайне везло во многих моментах. На Нюке так и вообще Винстрайк выглядели хуже, но смогли победить. Просто посмотрите на эти цифры:

И при этом Элиан и команда победили 16:14, лол. Еще раз, я смотрел ту игру и могу назвать ту победу везением чистой воды. Не хочу сейчас искать повтор встречи и искать нарезки с той игры, дабы выложить прогноз не совсем поздней ночью, просто поверьте на слово.

Еще одна личка у команд была месяц назад и тогда финны победили 2:1. Да и то Винстрайк забрали Трейн во многом благодаря позднему включению в свой рабочий ритм jemi, настрелявшего на первой карте лишь 12 фрагов на 22 смерти. В оставшейся части игры он включился и тогда уже россияне без шансов отлетели 16:4 на Мираже и 16:11 на Дасте.

Короче говоря, хоть и считаю лички весомыми, очень весомыми в данной дисциплине, но сегодня последняя игра команд пойдет больше на руку HAVU, так как они абсолютно точно будут играть более аккуратно и собранно, да и мотивация взять реванш точно добавит небольшой спортивной злости в хорошем смысле этого выражения. Если бы не смотрел ту игру в прямом эфире, то может и не говорил бы так уверенно.

Вероятно предстоящие карты

Сегодня, наверняка, мы увидим именно те карты, которые отображает статистика от hltv. То есть в бан первыми уйдут Вертиго и Инферно, ХАВУ пикнут Даст, Винстрайк выберет Оверпасс. Остается Мираж, Нюк и Трейн. И на самом деле не сильно важно какая из этих карт будет третьей, если до нее дойдет дело, конечно, ведь на каждой из них финны выглядят предпочтительнее. Плюс хоть и не часто, но каждую из этих оставшихся карт за последние 3 месяца хотя бы по разу они выбирали своим пиком, Винстрайки же не делали этого ни разу. Это уже о многом говорит.

Реклама 18+

Итого: даже с условием, что команды забирают свои пики, что далеко не факт, ведь на том же Оверассе HAVU выглядят не хуже, а в личке 1.5 месяца назад они и вовсе победили на этой карте, то третья карта будет у финского коллектива более сильной и натренированной. Об этом говорит статистика. В блоке с наиболее вероятными картами я тоже отдаю предпочтение финнам, 100%.

Выводы и ставка

Мало того, что финны в целом более сильная, а Винстрайк недавно дисбанбнулись, так еще и нет ни одного фактора (опять же, кроме последней лички), в котором россияне смотрелись бы сильнее. И при всем этом победа HAVU стоит аж 1.70+. Думаю, таким надо пользоваться, выглядит очень заманчиво.

CS:GO. Funspark ULTI 2021. Матч: HAVU - ex-Winstrike. Начало матча: 09.04.2021 в 16:00 по Москве. Выбор: П1 в матче @ 1.72

На этом на сегодня все. Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал, так как первоисточником всех прогнозов, новостей и тд у нас именно телеграм Why No Frags (https://t.me/csgolivepred). До вечера!