2 мин.

Логинов - молодец! Но что помешало выиграть?

Гонка началась достаточно размеренно. Йоханнес Бё по чуть-чуть уходил от Логинова, но шёл ли в это время сам Александр на максимуме большой вопрос. Гонка вся была впереди, а позади россиянина особых угроз не было. Но начиная с первого стрельбища пошла совершенно другая гонка. Два спортсмена шли одним темпом и обменивались подарками на стрельбище. 

На первой лёжке с Логиновым приключился неприятный момент. К тому моменту как норвежец уже отстрелял и бежал на штрафной круг, Саша только изготавливался на ковре и как назло тут же начал усиливаться ветер. Промелькнуло в этот момент в голове у многих самое страшное. Останется лежать надолго пережидая порыв? Напромахивается минимум на 4 круга? Но нет. Слава всевышнему паритет с Йоханнесом сохранён - 1 промах. В дальнейшем, как уже сказано выше, шла достаточно академичная гонка. 

Но затем подоспело время третьей стрельбы и на нём промелькнул не радужный для нас знак, а именно то насколько Александр начал торопиться при стрельбе стоя. Промах на первой стойке был как раз связан с излишней быстротой россиянина. Эта ошибка стоила того, чтобы два брата Бё воссоединились на первых двух позициях, получили приемлемый отрыв, при котором можно в достаточно спокойном темпе катиться к финальной стрельбе. Уже казалось, что это был ключевой момент гонки, если бы не....

Четвёртая стрельба, на которую два брата Бё подходили в совершенно тепличных условиях. Логинову же пришлось спешно сокращать отставание и это могла сказаться на стрельбе. Но вышло почти ровным счётом наоборот. По одному промаху допустили в итоге все трое. Но разница в том, что два норвежца промахнулись естественным образом, а Александр из-за всё той же спешки. Было заметно насколько быстро он переключился с первой мишени на второй. Там почти не было паузы. На выстрел в тот момент ушло не более полусекунды! Если бы не это быть бы победе, но не сегодня.

Но винить сейчас в чём-то Александра совершенно не хочется. После гонки в интервью он как раз таки затронул тему стрельбы и сказал, что торопился на стрельбе сознательно т.к. не видел смысла пережидать. В то же время, если бы не спешка на третьей стрельбе, то у Бё не было бы возможности так легко и размеренно подходить к финальной стрельбе. Вероятно сэкономленные силы на том круге помогли Йоханнесу на финише. Что же это дело опыта борьбы за высшие ступени пьедестала. И именно вот так он нарабатывается. Он молодец и достойно сражался с конкурентами. А золото при таком отношении не заставит себя ждать!