14 мин.

Конечно в свои молодые годы я мечтал о сборной... Интервью с Самолетом 02.05.2015

пппп

1. Самый банальный вопрос. Почему ты Самолёт? (Андрей Гранжер) 

При регистрации на форуме, думал какой бы ник придумать. И вот в мою голову прилетает это красивое слово. Ну и нравится сочетание этих 2 слов “сам летит”)

2.Считаешь ли ты золотую кружку новой ступенью в развитии футбольной карьеры? Имеет ли она для тебя какое-то значение? (Надя) 

Честно, приятно, что ребята голосовали за меня. Что ценят, видят и понимают мою игру. Не могу назвать это каким то достижением, но в любом случае золотая кружка мотивирует на лучшую игру)

3. Кого считал главным конкурентом в борьбе за победу? (Надя) 

Хороших игроков в нашей команде много и почти каждый мог побороться за лучшего игрока. Сам считал, что придется “бороться” с Максом Шмаковым, Андреем Десантурой и Лехой Бекхемом.

4. Ощущал ли ты борьбу за звание лучшего игрока или все было понятно с самого начала? (Надя) 

Конечно же борьбу ощущал. Результаты промежуточного голосования мне все время транслировал Слава) Но сохранял интригу и даже в конце не было понятно, кто возьмет кружку.

5. Будешь ли и в 2015 претендовать на победу в номинации на лучшего игрока года? (Слава) 

Не знаю, как закончится этот год, но я буду стараться так же как и всегда. Самое главное в нашем деле, чтоб здоровье позволяло…

6. В опросе ты набрал 99 баллов. Это является рекордом по количеству очков. Но не было обидно, что не набрал 100 баллов? (Слава)

Нет, обиды никакой не было. Я ведь не похож на перфекциониста?

7 По проценту набранных очков от максимума – 50.77%. Скольким людям заплатил, за такое доверие? (Слава) 

Всем, кто проголосовал за меня) Только, наверное, платил я своей игрой)

8. Как ты объяснишь, что  ты  не провел не одной товарки за команду в течение года и как-то при этом всё равно получил признание лучшего? (Слава) 

Не первый раз это говорю и сейчас повторюсь. На встречах можно играть от души, играть красиво и изобретательно. В товарках же, нужно играть осторожно и не косячить) Поэтому ходим все на ВРФ)

9.  Насколько интересны ли тебе  именно товарки? Или же ты получаешь ровно такой же кайф и от простых встреч? (Луцкевич) 

Товарки интересны своим накалом, сильным составом, ну и тем, что играем с нашими соперниками не так часто.

10. Если смотреть на занимаемые тобой в опросах места по каждому году, с момента твоего появления, то ты прогрессируешь. 18 место, 5, 2 и вот наконец 1. Ты с каждым годом всё лучше играешь, или Бухалл с каждым годом хуже? (Слава) 

Не сказал бы, что 2014 был моим лучшим годом. Прогресс конечно есть, с каждой игрой мы все прогрессируем. Взрослею может) Но если бы я приходил на встречи редко, вряд ли кто то бы проголосовал за меня…

11. В 2013 году – ты тоже был одним из лидеров по опросу. Но буквально на 5 баллов тебя обогнал Луцкевич, и ты остался вторым. Переживал? Заслужил ли Луцкевич в 2013 году титул? (Слава)

Луцкевич отличный игрок и заслужил победу. Может быть взял бы и 2014 год, если бы чаще бывал на встречах. Не сказал бы, что переживал, но следил за голосованием)

12. Примечательно,  что ты не выигрывал номинации дебютант года или прогресс год. Первый твой год – в номинации дебютант ты уступил Диме Вологодскому и Ване Ласкину. А на следующий год в номинации прогресс уступил Мише Саночкину и Никите Волконскому. Как прокомментируешь этот факт?  (Слава) 

Что касаемо первого года, то мне не просто прибывать в новой для меня команде. А на следующий год, все дело в том что кто то был лучше меня, только и всего)

13. Какой из твоих 12 голов за Бухалл тебе особенно запомнился? (Слава)

Их 12?! Ничоси)) Вообще, редко запоминаю свои голы. Если вспоминать из тех, что на видео, то наверное это 2 гол (если не ошибаюсь), когда мы играли за казачков.

14. Как ты “заболел” футболом? (Клепиков)

Все начиналось в школьные годы, когда мне купили мяч. Я позвал друзей во двор поиграть в футбол. Помню ворота мы делали из кирпичей, так как хорошего поля рядом с домом у нас не было. Мы играле на обычной площадке, посыпанной щебнем. Но позже эту площадку окружили сеткой и мы играли в ней. Отсюда и название известной нам Ржавой сетки. После какого то времени, мы с ребятами все дружно записались в ФК Локомотив.

15. Как научился играть так круто? (Слава)

Спасибо, Слава. В детстве с ребятами очень много играли, не выходили с поля, пока не стемнеет. Ну и спасибо моим тренерам из ФК Локомотив, ФК Торнадо и ЛФК Альто Виста.

16. Какие качества футболиста ты ценишь и стремишься развивать? (Витя Лыжник) 

Безусловно это дружба на поле, взаимопонимание с игроками. Из качеств, нужно заниматься голевым чутьем.

17. Помнишь ли свои первые шаги в Бухалле? Правда ли что тебя привел Ваня Сенсей? Расскажи о своих первых воспоминаниях. (Слава)

Честно, даже и не вспомню как начинал играть. Такое чувство, что всю жизнь играю в Бухалле. Посоветовавшись с Андреем Десантурой вспомнил как я пришел в команду. Бороздя просторы форума интерсвязи наткнулся на тему ВРФ. И рассказал про нее своему другу, товарищу и одногруппнику Андрею. В итоге, он сходил на нее первым, а потом включился и я)

18. Ты служил в армии целый год в сезоне 2012-2013. Не забывал Бухалл? Поддерживал там игровую форму. Где дедовщины больше – в армии или в Бухалле? (Слава) 

Служил я в 2011-2012 гг. Конечно я помнил, что на гражданке есть то место, где можно отвести душу, играя в свою любимую игру. Поддерживать игровую, футбольную форму посчастливилось лишь под конец службы. Сыграли там пару тройку игр на большое поле. В Бухалле есть дедовщина?)

19. Помнишь,  я сравнивал игроков Бухалла с игроками Шальке? Но твоего аналога не нашел, и сравнил с лидером Вольфсбурга – Кевином Де Брюйне. Льстит ли тебе это сравнение? Согласен ли ты, что есть сходство, не только из-за цвета волос? (Слава)

Я не смотрю и не слежу за немецким чемпионатом да и вообще в целом за футбольным миром, поэтому не могу сказать о моем сходстве с Кевином. Но в скором времени посмотрю, что там за Де Брюйне))

20. Считаешь ли название “Бухалл” допустимым для спортивной команды? (Андрей Гранжер) 

Только для нашей команды. И только когда Слава наш капитан))

21. Когда ПФК “Бухалл Сити” выйдет в премьер лигу? Челябинск заждался большого футбола))) Считаешь ли ты, что Слава способен потащить нас к новым вершинам?) (Витя Лыжник)

О премьер лиге наверное думать рано, а вот о каком нибудь местном чемпионате думаю задуматься можно. Правда Слава этого не желает.

22. Какие реальные перспективы у Бухаллла? Сколько лет еще протянем? Уже 5 лет существуем) Сколько сам еще планируешь за Бухалл играть? (Слава)

Безусловно, всегда будут находиться люди, неравнодушные к футболу. Кто то уйдет из команды, у кого то появится личная, семейная жизнь, а кто то просто “перерастет Бухалл”. Но я думаю и надеюсь, что даже в старости будем играть в свое удовольствие.

23. А как насчёт того чтоб позвать тебя в сад, и сфоткать на фоне плаката “Ранеток” ? (Надя)

Никогда не задумывался над этим) Пожалуй нет, не выдержит этого моя слабая психика =D

24. Кто в Бухалле для тебя идеальные партнеры на поле? С кем удобно играть в связке. (Слава) 

Все те игроки, которые играют со мной в пас) А если серьезно, то мне удобно играть с Витей Лыжником, Андреем Десантурой, Максом Шмаковым, Прозрачным и как это не удивительно с Шубзом.

25. Чего, на твой взгляд, не хватило Бухаллу в товарках в 2014-м и на что капитану стоило бы обратить внимание в 2015-м? (Надя)

Не хватало скорее всего везения. Но как говорится везет тому кто везет, так что все дело наверное в недостатке игровой практики, ну и более сильном сопернике. В 2015 году капитану стоило бы на обычных встречах высматривать неплохие связки, чтобы в дальнейшем задействовать их в товарках.

26. Для Бухалла слабых соперников не бывает? (Надя)

Я считаю, что в любом случае нельзя недооценивать любого соперника.

27. Твоя  именная форма Бухалла висит в фирме Вита-спорт. Не было желания выкупить? (Слава) 

Конечно было и до сих пор есть)

28. Традиционный вопрос. Представь, ты можешь пригласить в Бухалл абсолютно любого футболиста в мире. Кого бы ты позвал? (Слава) 

Если рассуждать логически, то я бы позвал игрока, которого действительно не хватает Бухаллу. Это мозг команды, конструктор атак, игрок обладающий отличным, умным пасом. Это либо Хави, либо Иньеста.

29. Веришь ли ты в атакующие способности Славы? (Слава) 

Я считаю, что любого человека можно научить всему, что бы он не захотел. Медведей же как то учат на велосипедах кататься. Что касается Славы, то ему нужно много работать над техникой и физикой.

30. У тебя две игры против Бухалла, за Ржавую Сетку. Расскажи про эту команду. Есть ли вероятность снова собраться и сыграть? (Слава) 

Вероятность конечно же есть, и даже есть желание. Не исключаю, что сыграем в этом году. Игроков этой команды я отлично знаю. Это те люди, с которыми я проводил на футбольном поле очень много времени. Но к сожалению, никто из них теперь не уделяет времени футболу… 

31. Расскажи как ты занимался в молодежке Амкара? Почему не сложилось:? Мог бы себя представить в нынешнем основном составе Амкара? Как оказался потом в Челябинске? (Слава)

В 2008 - 2009 годах, я был в лучшей форме возможно за все прошедшее время. И я решил, медлить нельзя, нужно что то решать со своей мечтой, получать деньги за то, что тебе нравится. Не без связей меня пригласили на пробы и летом 2008 я отправился в стан красно черных. Занимался я там совсем немного, 2 недели. Подходило время начинать учиться. Осень, мне оставалось доучиться 1 год и я, по своей глупости, попросил у тренера приехать на следующее лето, как получу диплом. Он неспешно согласился и я отправился в Челябинск. Весной 2009 я набрал хорошую форму, для того, чтобы отправиться в пермскую команду. Случилось у меня несчастье на одной из тренировок. Я получил травму - перерастяжение передней крестообразной связки правого колена. В итоге 1,5 года без футбола и 2 операции… После выздоровления я был в ужасной форме и ехать в Пермь не было смысла.  В Челябинске я родился. В деревне под Пермью жил мой отец, но потом переехал в Челябинск. 

32. Вот играешь с человеком, а потом всплывают такие вот факты. Почему ты раньше не рассказывал мне про Амкар? (Слава) 

Не хотел хвастаться.

33. Если бы не было травмы, какие у тебя были амбиции? (Слава)

Для начала закрепиться в составе, а потом перебираться в основной состав Амкара. Конечно в свои молодые годы я мечтал о сборной. но после травмы - даже о ФК Челябинск пришлось забыть.  Я ужасно играл мне нужно было много тренироваться.  Зато благодаря травме, я научился бить левой ногой.

34. Какого это переходит из Амкара в Бухалл? 

Если учитывать мое послетравменное состояние, то вполне нормально))

35. Бывал ли ты когда нибудь на матчах команд премьер лиги? Что это были за матчи? Как ты смог туда попасть? Какие остались впечатления?

В моей футбольной жизни мне всего лишь два раза удавалось быть на матчах премьер лиги. Первый раз это был матч Амкар - Луч-энегрия. На билет я не потратил ни копейки, так как занимался в молодежном составе. Второй раз матч, недавняя встреча Амкар - ЦСКА, которая закончилась минимальной победой аммиачно карбонатного завода)) На этот матч попал, благодаря близости своей деревни к Перми и своему желанию.

36. Известно, что ты работал на Олимпиаде в Сочи. Расскажи, чем ты там занимался. Как ты туда попал? Какие у тебя остались впечатления? На каких соревнованиях побывал?  Каких спортсменов видел? Как тебе море зимой? (Надя)

Я работал там поваром, в гостинице 4*. А попал я туда, благодаря своему товарищу. Когда он позвал меня заполнить анкету, в одну из гостиниц нашего города, я даже не подозревал, что через 2 недели мне позвонят и скажут “ Собирайте вещи, вы приняты”. Впечатления остались самые теплые. Я познакомился там с ребятами со всей страны, и подружился с ними. Ну и Олимпийский Сочи впечатлил) Из соревнований был на женском хоккее (Германия-Швеция), ¼ финале параолимпийского хоккея, и на парасноуборде. Из спортсменов никаких знаменитостей увидеть не удалось (я ведь работать ездил, а не болеть)) Впервые побывал на море, это бесподобно, теперь я понимаю выражение “Если был на море, оно будет звать тебя обратно”. На крещение удалось искупаться в нем)

ььь

37. Ты работал поваром в спорт-баре на Энтузиастов. Ты хорошо готовишь? Получалось ли там смотреть футбол? Почему ушел оттуда? Почему сам бар теперь закрыт? (Слава) 

Бар “Библиотека пива” был нерентабельным заведением и хозяин решил закрыть его. Ушел именно по этой причине. Работать там было легко. Я смотрел там футбол, фильмы, слушал музыку, в свободное от заказов время. А заказов там было очень мало. А о том, как я готовлю наверное не мне судить, а тем кто кушает мои приготовленные блюда. Мне нравится)

38. Что у тебя за работа сейчас, что ты работаешь по выходным. Не собираешься ли поискать другую работу? (Слава) 

Работаю в пиццерии, только график там 2/2, поэтому не всегда приходится бывать на встречах. В настоящее время занимаюсь поиском работы)

39. Как я понял, ты не являешься болельщиком, какого либо профессионального футбольного клуба. Как так произошло? И есть ли команда, которой ты хотя бы симпатизируешь? (Витя Лыжник)

Даже не знаю как ответить на этот вопрос) в недалекие времена нравилась игра Челси.

40. У тебя футболка Челси, но при этом ты себя не считаешь их болельщиком. Как так? (Слава) 

Опять же, в недалекие времена нравилась их игра, следил за ними в чемпионате. Ну и форма мне их нравится)

41. У тебя многие годы аватарка на форму с Тьерри Анри. Он твой кумир? (Слава) 

Нет, он не является моим кумиром. Нашел в интернете аватар и загрузил его.

42. Есть ли у тебя любимые комментаторы? (Слава)

Из всех комментаторов больше нравится работа Владимира Стогниенко.

43. В армии ты познакомился с Витей Поповым. Потом привел его в Бухалл. Расскажи, как вы начали общаться?  (Слава) 

Мы служили с ним бок о бок в одной роте. Всегда поддерживали и помогали друг другу. Мне нравятся простые в общении люди, таким и является Витя.

44. Еще ты привел в этом году парня с Луганска Сашу Белого. Его ты как откопал для нас? (Слава) 

Все просто. В контакте, в одной из групп нашего города, он спрашивал с кем можно поиграть. Я решил помочь, так как понимаю, что без футбола живется грустно)

45. Вопрос околотемы … для вербовки все средства хороши?!) на что ты готов?) (Надя)

Не понял суть вопроса. На что готов, для чего и ради чего? 

46. Есть ли у рыжих душа?  (Слава)

Конечно, еще какая) Только мало кому они эту душу открывают…

47. Часто ли нынче катаешься на велосипеде? (Слава)

В 2015 еще не катался, но планирую чаще ездить на велосе, чем на авто.

48. Ты когда-нибудь употреблял спиртное? Курил? (Слава) 

Не так давно я пил редко, но метко. А с прошлого лета я не брал в рот ни капли. Теперь считаю алкоголь бесполезным занятием и тратой денег. Курить пробовал еще в детстве. Одной пробы мне хватило, что бы понять, что сигареты - пакость та еще.

49. Самолёт, ты когда-нибудь ловил «вертолёты) (Луцкевич) 

Не знаю с чем связаны эти вертолеты) В моем понимании вертолеты, это семена деревьев клена (вроде)) Такие ловил, да)))

50. Как обстоит с личной жизнью?  (Слава) 

Отлично. У меня есть любимая девушка. 

51. Есть ли у тебя домашние животные? (Слава)

Да. Кошка 2 года.

52. Много ли уделяешь времени своей машине? Каким бензином заправляешься? (Слава) 

Если вопрос о починке, то стараюсь все возможное делать сам или с друзьями. Делаю все самое необходимое, поэтому времени трачу на нее немного. Все время лил 92, но последний месяц 95. Ибо больно резвая она на нем)

53. Если не слишком личный вопрос – то что тебя связывает с городом Пермь, раз ты туда ездил? (Слава) 

Даже сейчас, отвечая на вопросы, нахожусь в Пермском крае. Здесь живет родня по папиной линии. Осенью не стало моей любимой бабушки. Она оставила дом мне, поэтому приходится временно находится здесь.

54. Тебе нравится Путин? (Слава) 

Как говорится, все познается в сравнении. Так вот, по сравнению с Медведевым и Ельциным, Путин думаю, лучше справляется со своими обязанностями.

55. Какие книги прочитал за текущий год? (Слава)

Очень редко читаю книги в связи с нехваткой времени. Но хочу приучить себя читать хотя бы по немногу. В этом году прочитал “Горизонт чист” М.Глинка, “На дне” М.Горький, “Севастопольские рассказы” Л.Толстой, “Крестьянские дети” Н.Некрасов.

56. Ты позитивный человек?

Позитивный, только со своими близкими друзьями.

57. Не устал от интервью? Понравилось отвечать?

Еще раз повторюсь, что нахожусь сейчас в Пермском крае в гордом одиночестве. И отвечать на вопросы в данный момент очень даже интересно. 

ююю