14 мин.

Интервью с игроками ПФК «Бухалл-Сити»: Хунтелаар (02.05.2012)

аа

После скольких бутылок тебе пришло в голову организовать ВРФ? (Женя Прозрачный)

Не считал. Но у меня были смутные времена - с журфака меня отчислили, в футбол играть было не с кем. Круг общения тоже сузился очень сильно. А хотелось общения, футбола. Ну и вот сидя на форуме - у меня и появилась мысль, что почему бы не собраться с ребятами с форума, и не поиграть в футбол, и не попить пиво. И ровно 2 года назад прошла первая встреча.И думаю встречи, пошли на пользу не только мне.

Клуб с хорошим набором и подбором игроков (видно развитие клуба) должен соревноваться с большим количеством команд. Клуб в дальнейшем будет принимать участие в чемпионатах и кубковых играх? (Ваня Сенсей)

Спасибо, что отметил развитие клуба и подбор игроков. Что могу сказать по этому вопросу. Я не могу разорваться на несколько частей.Так же как и другие игроки команды. Работа, учёба это всё отнимает время.И так же не стоит забывать, что изначально мы встреча раздела для всех желающих. А в случае если мы будем участвовать в соревнованиях более половины игроков не будет задействовано. А это не правильно. На мой взгляд, сейчас правильно соблюдён баланс - приоритет обычные встречи - а когда есть время товарищеские матчи с другими соперниками. Например с Фк Супер Херо.

К спортивной форме игрока большое требование и тренировки играют не малую часть для достижения игроком не только физических данных - но и психологических и тактических. Так как на сегодняшний день обстоит дело с развитием персоналий игроков? (Ваня Сенсей)

Не стоит забывать, что мы не профессиональный футбольный клуб, а пивной. То есть клуб - в смысле общество людей со схожими интересами. Были бы мы профессиональным клубом - и если бы я смог платить игрокам зарплату, то тогда да я бы мог предъявлять игрокам высочайшие требования. И проводить тренировки и психологические тренинги. Психологические накачки думаю в миниатюре всё таки присутствуют. С кем созвонюсь - с кем так поговорю. Тактическим построениям , тоже уделяю время. Размышляю, кого поставить в состав, и на какую позицию.На сегодняшний день с тактическими заготовками на игру - то есть домашние комбинации, разыгрывание стандартных положений - мы пока отстаём. К сожалению пока наша тактика выглядит таким образом - не знаешь что делать с мячом - отдай Прозрачному.Но иногда уровень игроков - который в принципе довольно приличный позволяет им придумывать на поле что нибудь интересное. Так же есть такие игроки, которые стараются сами развиваться - спрашивают у меня советы. И я замечаю их прогресс в игре. Так что в будущее смотрю с оптимизмом. У клуба есть ещё резервы для развития.

Слава, ты играешь за три состава Бухалла за дубль, за экспериментальный и основной. Как тебе это удается???] (Толя Де Толи)

На самом деле я играл всего только за два состава. За основу , и за экспериментальный (который я ошибочно называл дублем иногда). Дубль собирался всего два раза - в играх против основы. В 11 году по руководством Вовы Окулиста - в матче на Конюшне, когда у дубля Макс! стоял. И в этом году когда играли на Теплотехе - и за дубль играл Саня Шаунин. И кстати в статистике те составы названы не дублем , а вторым составом.

Твои будущие планы с Бухаллом???] (Толя Де Толи)

Самое главное продолжение всего того что у нас есть. Чтоб не утратилась эта замечательная атмосфера, чтоб не уходили люди составляющие костяк команды. А остальное приложиться на самом деле. Иногда, спонтанно появляются мысли - внести что нибудь новое, например форму для команды. Бухалл - это как жизнь, сложно загадывать что будет дальше, нужно просто получать удовольствие от настоящего.

Пиво или футбол? (Гоша)

Одно другому не мешает.Ну а так наверное футбол мне важнее.

Как соревноваться с хорошими командами в будущем с таким названием команды. Это может вызвать трудности?   (Дима Юрист)

Я не думаю. Название у нас классное. С юмором.Название придумал я. Тогда многие предлагали свои варианты названия.Вовандо предложил назваться Фк Эйяфьятлайокудль, и даже гимн сочинил нам.Но это название бы как раз вызывало трудности, так как не только соперники не смогли произнести название, но и мы сами. А мысль назвать команду Бухалл - появилось на волне успеха в АПЛ команды Халл-Сити. За которую болеет наш игрок Илья Квадратиш, который нынче в армии. Хотя он уже и до армии перестал приходить, и за работы, и личной жизни.Так вот я и подумал - после игр мы обычно оставались и пили пиво, значит нужно было название сочетающиеся с традициями клуба.Так в голове и зародился Бухалл Сити.

Когда у клуба появятся болельщицы-танцовщицы на матчах??? (Сергей Луцкевич)

Света Потапова занимается танцами, и она всё обещала прийти на матч , поддержать нас. Но видимо это обещание так и останется не выполненным. Как и обещания принести нам гамбургеры с макдональдса.И так же она - как графический дизайнер обещала нам сделать эмблему, которую в итоге сделал Met74. А других знакомых девушек, которые занимаются танцами у меня нет. Так что это дело далёкой перспективы.

Вячеслав, не хотели ли вы открыть свою детско-юношескую спортивную школу??? (Сергей Луцкевич)

Боюсь, это не осуществимо, опять же по причине , что время не резиновое. А так было бы неплохо. Этакая пирамида у клуба бы была. А так всегда буду рад, если к нам захочет вступить кто нибудь молодой.

Вячеслав, вопрос вам, как менеджеру клуба. Планируете ли вы как-то оградить своих футболистов от попадания в армию? Последнее время клуб испытывает проблемы с уходом игроков в ряды вооруженных сил(Десантура и Самолет яркие примеры) (Сергей Луцкевич)

А в этом году уйдут в армию Лёха Бекхем, Илья Батут, и возможно ты с Васей. Зато вернутся Десантура и Самолет.Могу повторить шутку Прозрачного - чтоб наших игроков не забирали в армию, надо сменить название на ПФК ЦСКА - но в таком случае из команды уйдёт ещё больше народу. 

Вячеслав, когда вы планируете завершить карьеру футболиста? После окончания карьеры футболиста видите ли вы себя в роли тренера? (Сергей Луцкевич)

Ну я и так отчасти уже играющий тренер. Завершать играть в футбол пока не планирую. Заставить прервать футбол может заставить лишь насыщенная личная жизнь, распад команды, или другие обстоятельства. Да и то играть всё равно не перестану, просто буду делать это реже.

На твой взгляд, в чем сильные и слабые стороны клуба? (Сергей Луцкевич)

Сильные стороны - это неповторимая атмосфера. Неплохая организация. Хороший крепкий состав. К слабостям отнёс бы плохенькую игру в пас. Бывает такое что вроде давно игроки знают друг друга, а на поле будто первый раз друг друга видят. Так же то что мы команда настроения - есть настроение можем дать бой, нет безропотно проиграем разгромно.

Чего не хватает нашему клубу? (Сергей Луцкевич)

Не хватает своего уютного стадиончика, который был бы только нашим. С качественным газоном, и небольшими трибунами - человек на 100. Следовательно не хватает - влиятельного спонсора, так как это не осуществимо своими силами. Так же не хватает и болельщиков. Не хватает зарплаты для игроков.Не хватает своего пивного магазина - где бесплатно наливали бы пиво на разлив. Часто не хватает нормального мяча даже. Но на самом деле это всё мелочи.Я считаю, что у нас вполне успешный коллектив.

Когда у нас появится нормальный вратарь? (Женя Прозрачный)

Да, нормальный я вратарь, когда игра идёт. Хотя иногда бывают и провальные игры, но я стараюсь выручать команду. Другое дело - что у меня нет конкуренции. И это не очень хорошо.Когда то был Никитоид - вратарь который гораздо лучше меня играл. Но он был только на двух встречах, а потом ушёл на повышение в другой коллектив. Ушёл из команды Рустам Стиф Маер.Много работают и почти не ходят на встречи Саня Шаунин, Макс!, Руслан Анри.Пока в команде нет вратаря, который мог бы стабильно стоять лучше меня. Есть Власов - который может потенциально стоять лучше, но его на ворота не загнать.

Какой гол из пропущенных самый позорный? (Женя Прозрачный)

Мне часто в кошмарах раньше снился сон про один мой пропущенный гол. Дело было в Лагере Утёс году примерно в 2004. Я тогда считался шикарным вратарём, меня даже в сборную лагеря брали. И вот был турнир между отрядами - первую игру я отстоял хорошо, мы по моему её выиграли. Вторая игра была с младшим 4 отрядом, и вот был слабенький удар низом, со своей половины поля. Я хотел его выбить ногой, но мяч предательски проскользнул между ног в ворота. После этого я сломался психологически, ту игру мы проиграли крупно. На последнюю игру турнира я уже не вышел в основе, но и её с другим вратарём мы проиграли. Витоге  мы заняли третье место из четырёх. А турнир выиграл 4 отряд.

В каком возрасте начал играть в футбол? (Женя Прозрачный)

Класса с пятого точно.Постоянно сразу после школы, брал мяч и шёл играть в футбол. Бывало с одноклассниками, бывало с тем кто был в том дворе где я играл. Бывало вообще просто приходил и один пинал. Потом кто нибудь присоединялся. Сейчас же футбольные коробки моего детства пустуют. А раньше же придёшь, всё время кто то играл. В поле я играл как и сейчас средне, хотя и бегал очень быстро. Зато на воротах был хорош, меня когда делились на две команды почти сразу себе забирали.

С кем из вратарей по манере игры себя ассоциируешь?  (Женя Прозрачный)

Моим любимым вратарём раньше был Тимо Хильдебранд. Так совпало, что зимой он в Шальке перешёл. От Нойера тоже тащусь, жаль что он ушел из Шальке в Баварию. Так же думаю есть схожесть по игре, у меня с вратарём Аталанты Андреа Консильи. А ещё раньше был такой вратарь Сантьяго Каньисарес.

С каким футболистом в плане техники ты себя можешь сравнить? (Гоша)

С Нецидом наверное. Хотя, конечно, я намного хуже играю. Но думаю сходства есть. Тяжелая обработка, не самые лучший дриблинг и теперь уже не та скорость. А если вдруг и залетит гол нечаянно, то корявым ударом. До Хунтелаара еще больше пропасть. 

Кто из пивных спонсоров мог бы быть на футболках команды? (Женя Прозрачный)

Я пока не решил, что будет написано спереди на футболках.Думаю либо ограничиться только эмблемой, либо написать название команды. А если выбирать себе спонсора из пивных компаний - то я бы выбрал Velkopopovický Kozel. Красиво звучит потому что. Ну или как кто то сказал актуально было бы спонсором на футболки сделать изготовителей вина за 25 рублей.

Когда в википедии появится страничка о Бухалле? (Сергей Луцкевич)

Боюсь её оттуда сразу удалят.

Какой, по твоему мнению, идеальный финал ЛЧ? (Мигранов Артём)

Для меня, бесспорно , идеальный финал Лиги Чемпионов был бы матч ЦСКА Москва - Шальке-04. А если говорить про нынешний розыгрыш, то на стадии полуфиналов, всё вышло так как я и хотел.Не хотел я испанский финал. Так же рад что в финале будет немецкий клуб.

аа

Вячеслав, какую книгу и когда вы последний раз прочитали? (надеюсь на честный ответ) (Сергей Луцкевич)

Если честно, то как я устроился на работу в Кубу, то времени и сил читать у меня не осталось. Последние книги были прочитаны ещё аж в декабре. Это были романы Ильфа и Петрова - 12 Стульев и Золотой Телёнок.

Как часто вы бываете трезвым? (Сергей Луцкевич)

Чаще чем многие думают. Меня привыкли видеть на встречах пьяным, что создало репутацию, что пью часто. На самом деле, я сейчас пью реже, чем например года полтора назад.

Зачем ты съел мертвого комара? (Женя Прозрачный)

Чтоб доказать тебе что я панк. Да и к тому же закусь для пива кончилась)

Зачем тебе чужие перчатки? (Женя Прозрачный)

Ну всё же очевидно. Своих у меня нет, а перчатки Ромы я нашёл под деревом, и приватизировал их себе. Мне Миша20 ещё обещал свои перчатки отдать как то. Надо будет напомнить ему.

Знаешь ли ты наизусть гимн Планеты Смайлс? Почему не поешь его перед матчами? (Женя Прозрачный)

Только припев наизусть знаю. Меня раздражает песня эта. Да и не вижу связи между моей нынешней работой и футболом.

Что ты сделаешь с Окулистом, если опять поставишь деньги на Баварию, а она не выиграет? (Женя Прозрачный)

Я в этом году скорее всего не буду ставку делать. Во первых у меня в отличии от 2010 года, нет лишних денег, которыми можно рискнуть. Во вторых меня немного пугает нынешняя игровая форма Челси. Да Бавария конечно сильнее, но финал это один матч. И кто знает вдруг Торреса прорвёт в финале.

Смог бы ты прожить без интернета? (Матвей Монтафлай)

Я долгое время года до 2008 , жил даже и без компьютера.Но сейчас, уже конечно это не возможно себе представить. Слишком много всего завязано с интернетом.

Как тебе удается звонить всегда в тот момент, в который этого делать никак нельзя? (Матвей Монтафлай)

Я внезапный)

Блондинки или брюнетки? (Матвей Монтафлай)

Рыжие.На самом деле цвет волос большой роли для меня не играет. Другое дело черты лица, цвет глаз, фигура. Так же больше внимание уделяю внутренним качествам.Бывает девушка очень красива, а мне с ней не очень разговаривать.

Как ты видишь свое будущее? (Матвей Монтафлай)

Если не сопьюсь, и если не будет конца света, то всё наладиться. У меня будет нормальная работа, и семья. Всё стандартно.Но пока сложно загадывать. 

Как ты думаешь, кто займет третье место в чемпионшипе по итогам Плэй-Офф и выйдет в АПЛ? (Матвей Монтафлай) 

Жалко, что Халл не дотянул до плей-офф. На мой взгляд в АПЛ вернётся Бирмингем, ведомый Крисом Хьютоном.

Лучший увиденный матч в твоей жизни? (Матвей Монтафлай)

Не буду оригинале - конечно же Россия-Голландия в четвертьфинале Евро-2008.Когда я от радости проломил дома люстру башкой, а потом гулял вместе с толпой, и орал. Вернулся домой где то в 10 утра.

Любимый актер? (Матвей Монтафлай)

Да я не особо то чей то поклонник.Выделю Брюса Уиллиса. Хороший актёр Джонни Депп. Нравится Роберт Инглунд - игравший в старых фильмах Фредди Крюгера.Ещё назову Джоша Холловэя. Сойер из Лоста. Из российских актёров думаю Дюжева назову.

Любимая актриса? (Матвей Монтафлай)

Внешне нравятся - Дженнифер Лав-Хьютт, Меган Фокс, Скарлетт Йоханссен, Нравятся фильмы с Милой Йовович. Из отечественных Екатирина Климова, Марина Александрова, Анна Чиповская симпатичны.

Любимое время года? (Матвей Монтафлай)

Лето.Можно ездить на пляж. В сад. Кататься на велике. Играть в футбол без кучи тёплой одежды. У лета вообще много плюсов.

Устраивает ли тебя твое мобильное устройство?  (Матвей Монтафлай)

Не особо. Старый телефон был лучше, но он сломался.

Как лучше: с Венечкой или без нее? (Матвей Монтафлай)

Лучше с ней. Хоть общение на форуме идёт. Да порой срач - но это побочный эффект. Лучше общение со срачем - чем тухляк.

Жириновский или Путин? (Матвей Монтафлай)

В мае 2021 года меняю ответ на этот вопрос, ибо не шарил. Теперь мой ответ Навальный. 

Месси или Роналду? (Матвей Монтафлай)

Ни тот, ни другой. Оба раздражают своей попсовостью. Можно выберу вариант Хунтелаар?

Манчестер Сити или Манчестер Сити?) (Матвей Монтафлай)

Ни тот, ни другой. Оба раздражают своей попсовостью. Можно выберу вариант Шальке-04?

Если Клаас-Ян Хунтелаар перейдет в МЮ, ты будешь за них болеть? (Матвей Монтафлай)

Я уже писал об этом на форуме, что очень не хочу чтоб он туда переходил. Хотелось бы чтоб он остался в Шальке. Но если вдруг он перейдёт в МЮ, то что поделать. Придётся, перетерпеть это время. Болеть за МЮ не буду, буду болеть за Хунтелаара просто. Я не болел за Реал когда он играл за сливочных, не болел за Милан. Да я смотрел матчи, но у меня не было никаких чувств к клуба. А к Шальке я прикипел душой.

Будешь ли ты обижаться, если я буду тебя за это чмырить?) (Матвей Монтафлай)

Я не изменю своего отношения к МЮ, если я их не люблю, то я их не полюблю. Но чмырить тебя буду, если Хунтелаар будет забивать в ворота Сити.

Любимая печенька? (Сергей Луцкевич)

Печенка с печёнкой. А ещё печенки которые есть у тёмной стороны.

А если Клаас-Ян Хунтелаар перейдет в Зенит, ты будешь болеть за них? (Сергей Луцкевич)

Он в РФПЛ точно не пойдёт. А если такое случится, то так же как и с ответом про МЮ. Только ещё основательно придётся проблеваться от этого перехода.

А если Матвей удалит тебя из друзей ты будешь с ним общаться? (Сергей Луцкевич)

Он меня уже удалял как то. И я его тоже.Но всё равно пока общаемся.

Что для тебя как вратаря важнее, безымянный палец или мизинец? других вариантов не предлагать, ответ подлежит аргументации и опубликованию) (Сергей Луцкевич)

Какой то несуразный вопрос. Наверное мизинец. Всё таки он с краю ладони, а безымянный ближе к середине.

ло