12 мин.

11 лучших игроков «Бухалл Сити» в XXI веке

Вячеслав Авраменко (Хунтелаар)

Интервью с Вячеславом 02.05.2012

а

 Всего игр: 47 игр; Голы – 302 проп. (4 забитых)

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: 3, 3, 3, 6, 8, 3, 2 (с 2010 по 2016)

 Я знаю, что называть меня лучшим вратарем это абсурд и профанация. Но цифры, и места в опросе говорят об обратном. Хотя, понятно, что за меня голосовали за другие заслуги, скорее за то, что я всех собрал и основал эту команду, а так же потому что просто меня знали лучше чем других. Однако, в золотые годы, Бухалл со мной в составе побеждал в важных играх, и я иногда играл действительно хорошо. Хотя нервно и не стабильно. И ведь бывало, реально тащил, бросаясь в ноги нападающим, или прыгаю по углам. Но крутые спасения сменялись глупыми пропущенными голами. К тому же у меня не было конкуренции, и я был единственным вратарем долгое время. Но в меня порой действительно верили. Но потом я сам перестал в себя верить, стали находиться другие вратари Шлюссман, Лыков. И я проигрывал им конкуренцию, и в товарках ставил в основу их, вместо себя. Сейчас же деградировал до такой степени, что на обычных встречах меня уже гонят с ворот, дабы я не пропускал голы. Но всё-таки Бухалл в первую очередь всегда ассоциировался со мной, поэтому и ставлю себя в символическую сборную.

Миша Саночкин (Миша20)

Интервью с Мишей 29.01.2013

оп

Всего игр: 25 игр; 18 голов (проп - 9)

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: -, -, 1, 14, -, 14, - 

 В 2012 году Миша добился фантастического прогресса и прорвался на ведущие роли в команде. Миша в команде практически с самого начала зарождения, но в опросах 2010 и 2011 года не набрал не балла.Был довольно неприметным рядовым игроком, которого я даже в основу практически не вызывал. Миша был игроком атакующим, но не очень эффективным. Прижимался к угловому флажку и мало двигался. А если получал мяч, то шел и пытался всех обвести.Но летом его позиция изменилась, и он стал игроком обороны. И вот после этого он уже стал железным игроком основы. Являлся самым надежным защитником Бухалла. Отличался качественным отбором, отличным видением поля. Здорово разгонял атаки. Забрасывал мяч точно вперед. Забил несколько мячей дальними ударами. Словом Миша был настоящим оплотом и лидером команды на поле. После своей победы на лучшего игрока 2012 года, немного зазвездился, и стал реже приходить на обычные встречи, но при этом всё равно вызывался в основу, и играл ключевые роли, время от времени забивая красивые голы. На данный момент Миша в армии, так что ждем его возвращения.

 Сергей Луцкевич

Интервью с Луцкевичем 02.05.2014

ааа

Всего игр: 31 игра; Голы 2

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: -, 8, 7, 1, 5, 4, 8 

 Главный балагур команды, и бесспорно один из самых основных игроков команды. Универсал, может сыграть на любой позиции. Я знаю его ещё со времен журфака, и там он был наконечником атаки, и забивал довольно много мячей. Помню, несколько мячей он даже через себя забивал. Потом так получилось, что он стал играть ниже, в полузащите, по своему желанию. Повзрослел, как он выразился. В конце концов, Сергей стал основным центральным защитником. С ним как за каменной стеной. Несмотря на невысокий рост выигрывал верховую борьбу, подчищал дыры в защите, стелился в подкатах. Играл очень самоотверженно, за что в 2013 году и был признан лучшим игроком года. Но из-за знаменитого «баклажанного» скандала отказался играть в товарках в 2014. Однако, на обычные встречи всё равно регулярно приходит.  В команде он с самого её зарождения - и кудрявая голова Луцкевича стала одним из символов нашего коллектива.

 Александр Фролов

оо

Всего игр: 3 игры, Голы 5

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: -, -, -, -, 20, 6, 16 

 Без преувеличения это самый сильный игрок, который когда либо за нас играл. У него самый сильный удар, самый точный. Самая реактивная скорость. Феноменальный отбор. И хотя номинально он игрок защиты был, в атаке он умудряется тоже успевать творить. Статистика в этом году тоже как у Олега, две игры, два гола. Но в игре со Штурмом на большом поле, он просто выжигал всё в защите. Единственный минус, что всё-таки он не так часто ходил на обычные встречи, но это можно списать на то, что он выше нас уровнем. Так как появился он в команде только в конце 2014 года, когда золотые годы Бухалла уже кончались, и товарок стало мало, он сыграл всего в трех. Хотя по семейным причинам мог сыграть всё-таки больше. В тройку в опросе, он так и не попал, но, тем не менее, я считаю что хоть он и сыграл мало, но сыграл настолько сильно и ярко, что попал в нашу символическую сборную.

 Андрей Вологодский (А.Десантура)

m,

Всего игр: 20 игр; Голы 27 (проп - 4)

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года:12, 5, 8, 10, 2, 10, - 

 Один из самых ключевых защитников команды, с качествами бомбардира. Но в 2014 занял второе место в опросе, во многом именно за игру в обороне. В 2013 году зато, выиграл золотую бутсу, став лучшим бомбардиром за год. На его счету было 16 забитых мячей, правда 8 из которых пришлось  в мои ворота, в игре первого и второго составов. Однако, этот рекорд никто до сих пор не побил. Плюс играть с ним на обычных встречах мне комфортно - потому что более менее понимаю как он открывается. Так же помимо игровых факторов, важно отметить что он много раз меня подвозил на футбол. Ну и потому что Думбия.

 Евгений Кривцов (Самолет)

Интервью с Самолетом 02.05.2015

g

Всего игр: 18 игр; Голы 14

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: -, 18, 5, 2, 1, 11, 20 

 В 2013 году Жене не хватило всего пять баллов до первого места. Он безусловно расстроился, но воспринял это как вызов. И в 2014 забрал первое место с огромным отрывом, набрав рекордные 99 баллов! Не возможно не заметить, как он отдается игре, как он любит футбол! Игра с ним в одной команде приносит удовольствие, он и пас отдаст обостряющий, и в обороне поможет, и команду к победе потащит. Играть против него это настоящая мука. Он уйдет от тебя, ты даже не успеешь голову повернуть. Разбросает финтами, и убежит. Часто отличается красивыми голами. Но не голы главное - а его работоспособность на поле. Его рыжая, светлая голова в центре поля залог того что без боя мы не сдадимся.

 Олег Челяев (Олежка)

b

Всего игр: 4 игры; Голы 3

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: -, -, -, - , - , 1, 3 

 Очень жаль, что этот самородок появился у нас, лишь в 2014, и не застал золотые годы Бухалла. Он был бы у меня железным игроком основы. Олежку отличает взрывная скорость, реактивные финты. Но главное что он ходит на встречи даже чаще меня в этом году. И не важно, какая погода, грязь, дождь, холод, жара - в одном я уверен точно, что Олежка придёт. Более того он не бросал играть даже когда получал многочисленные повреждения - такие как удары по ногам, в колено, в нос. Он оклемался, и снова с улыбкой бежал играть. Ставлю в плюс еще и его универсализм. В товарках он играл и защитника, и нападающего и игрока центра поля. В 2015 году он выиграл опрос на лучшего игрока с рекордными 60 процентами от общего количества голосов. В 2016 он тоже был лучшим, правда в опросе его поставили лишь на третье место, как мне кажется, занизив баллы. 

 Марат Шигабутдинов (Шига)

hf

Всего игр: 5 игр; Голы 5 

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: -, -, -, -, 4, 16, 26 

 Шига ворвался в команду в 2013 году яркой вспышкой. Стремительно, разрывая всех на своем пути. Показываю потрясающую технику и работу с мячом, на высокой скорости. Забивающим множество мячей ударами через себя впадении. Один из его мячей через себя, в ворота Динамо, до сих пор считается самым красивым голом Бухалла. Марат является очень самоотверженным игроком, не боялся получить по ногами, идущим на пролом. Такой выносливости и энергичности можно только позавидовать. При этом он мог курить прямо на поле, а минуту спустя выдать шедевр. Добрый парень, харизматичный, отзывчивый, веселый. Он на некоторое время пропадал, потом возвращался. Последний раз он играл с нами в товарке против Штурма. Правда не забил решающий пенальти в серии, но всё равно нам его очень не хватает. По нашей информации Марат нынче в Москве, занимается бизнесом.

  Дмитрий Клепиков

с

Всего игр: 23 игры; Голы 22

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года:11, 6, 6, 12, 15, 21, 13 

 Один из самых ценных игроков. Не помню ни раза, чтоб я остался разочарован его игрой. Всегда пашет как конь, от начала до конца. Забивает немало голов, так же немало и отдает передач. Не брезгует и черновой работой, не редко видел его и в отборе мяча. Дима не разделяет игры на важные и нет. Он и на встречах на Курче будет бегать до конца, а не отбывать номер.  Но излишняя активность и агрессивность временами из товарищеских встреч с соперниками создает дерби непримиримых команд, которые готовы перегрызть друг-другу глотки. Особенно в играх против ЛСД. Считаю что он обладает всеми игровыми качествами, которые я ценю. А то есть, хорошо видит поле, может отдать пас, а может пойти и сам в обводку. Может неплохо пробить, и забить решающий гол. Обладает качествами бойца, даже когда нет сил, борется до конца. На морально-волевых может тянуть команду вперед. 

 Алексей Бухаров (Бекхем)

Интервью с Бекхемом 26.07.2012

Всего игр: 30 игр; Голы 33

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: 1, 2, 13, 11, 4, 5, 1 

 Лёха единственный игрок Бухалла, который выиграл звание лучшего игрока года дважды. В 2010 и в 2016 годах. Лёха в команде с самой первой встречи. Благодаря Бухаллу он познакомился с Надей, с которой теперь состоит в браке. Лёха довольно техничный игрок, умеющий забивать красивые голы. Один из самых медийных и стабильных игроков Бухалла, даже не смотря на уход в армию в 2012 году.  Способность обыграть игрока один на один в нужной ситуации и правильно поставленный удар делают его действительно опасным игроком, и когда он получает мяч, на него часто смещаются два игрока.  Также обладает необходимым качеством для нападающих, а именно поставленным, мощным ударом. 

 Евгений Погребной (Прозрачный)

Интервью с Прозрачным 27.12.2011

о

Места занимаемые в опросах на лучшего игрока года: 2, 1, 2, 5, 6, 2, 9 

Всего игр: 39 игр; Голы 54

 Легенда клуба! Бесспорно лучший игрок Бухалла в истории. Лучший бомбардир команды, первый достигший отметку в 50 голов за клуб.  Главный участник посиделок и завсегдатай тус. Обладает таранной техникой и коварным ударом с левой. У него не бывает откровенно провальных игр, ниже определенной планки он не опускается. Хотя и является одним из самых возрастных в команде. Постоянно забивает, отдает умные передачи. То как он выгрызает мячи тоже стоит упомянуть, корпусом он играет великолепно. В игре под нападающими он проявляет себя еще полезнее. Погребной обладает способностью ловить послематчевый кураж. Он обеспечивает команду живительной водой. Он всегда составит компанию игроку с плохим настроением. Погребной - лучший врач и психолог Бухалла.

 

состав

 

Игроки попадавшие в шестерку лучших, которых тоже стоит отметить –

 Гоша Кузнецов

Места: 4, 11 -, -, -, -, - ; Всего игр: 7 игр; Голы 2 

Евгений Власов

Места - 5, 7, 10, 25, 25, -, 15 ; Всего игр: 18 игр; 0 голов

 Владимир Васильченко (Окулист)

Места: 6, 25, 21, - , -, -, - ;Всего игр: 10 игр; Голы 0 

 Дмитрий Вологодский (Д.Десантура)

Места: -, 4, 9, 16, 14, 22, - ;Всего игр: 26 игр; Голы 7

 Никита Волконский (Бакфайр)

Места: -, -, 4, 3, 21, - , - ; Всего игр: 19 игр; Голы 18

 Максим Шмаков

Места: -, -, -, - , 3, 18, 21 ; Всего игр: 5 игр; Голы 8 

 Марсель Гайнетдинов

Места: -, -, -, - , 9, 7, 4 ; Всего игр: 6 игр; Голы 0

 Дмитрий Галямов (Хит)

Места: -, 23, 20, 13, 11, 12, 5 ; Всего игр: 22 игры; Голы 3

 Денис Лыков

Места: -, -, -, -, -, 6 ; Всего игр: 2; Голы -9 проп.

И бонусом один из лучших форвардов команды -

Толя Жуков 

Места:  -, 14, 11, 19, 32, 15, 12 Всего игр: 20 игр; Голы 21