1 мин.

Формула-2 в Муджелло. Судьба вернула должок за субботу

Итоги второй гонки в Муджелло

С поула в воскресной гонке стартовал Артём Маркелов. Уже на старте его (и Випса) прошёл Кристиан Лундгор. После этого помешать одержать победу датчанину могли только он сам и автомобиль безопасности. Ни того, ни другого не произошло, и Кристиан уехал от пелетона на полтора десятка секунд и вернулся в число претендентов на титул. Артёма же не объехал только ленивый.

Потрясающий уик-энд удался Делетразу: к подиуму в субботу швейцарец добавил ещё и подиум в воскресенье. Первый свой трофей завоевал Юри Випс, однако эстонец не совсем рад такому результату при старте с первого ряда. Мик Шумахер впервые с Сильверстоуна (первого из двух) заканчивает этап без подиума, но тем не менее увеличивает свой отрыв от преследователей, потому что Каллум Айлотт после старта с 12-го места добрался лишь до шестой позиции, а Роберт Шварцман, стартовавший последним, вновь остался без очков, остановившись в шаге от топ-8.

Куда более впечатляющий и (что самое главное) результативный прорыв удался Чжоу: китаец закончил заезд пятым, хотя начинал его аж двадцатым.

На отличные очки вновь шли оба пилота Хайтека, но борьба Никиты Мазепина и Луки Гьотто за четвёртую позицию закончилась столкновением. 

Пост этапа в Муджелло

Фото: официальный сайт Формулы-2, официальная страница Формулы-2 в Facebook