5 мин.

ОтФОРМАтированные

   

 

 

 Отвечая на вопросы, повисшие в воздухе...

1. Что за два неизвестных героя стоят рядом с Шаафом?

По правую руку от главного тренера - Озкан Йилдирим, молодой человек из U-19, недавно подписавший профессиональный контракт с клубом. По левую руку - Александар Стеванович, второй Стеванович за неполные полгода, который прибыл в Бремен. Напомню, что зимой клуб выкупил у "Шальке" его старшего брата Предрага. Таким образом, при определенном стечении обстоятельств уже в следующем году мы можем увидеть братскую связку на поле "Везерштадиона".

2. Сколько стоит новинка?

Цена по сравнению с прошлым годом не намного, но подросла. В официальном магазине вам предложат поменять вожделенный кусок материи на 75 ваших Евро. 

3. Как будет выглядеть третий комплект формы?

"Вердер" остается верен собственной традиции - брать с собой в новый сезон что-то из старого -, и заявляет в качестве запасного варианта белую футболку с зигзагом.

4. Почему оранжевый?

Команда КВН "Уральские пельмени" на аналогичный вопрос как-то ответила: "Ну так весело же!"

Как бы не хотели некоторые особенно консервативные болельщики "бело-зеленых" искоренить этот цвет с футболок любимого клуба, оранжевая революция, о которой так долго говорили, свершилась. Не удивлюсь, если в скором времени, когда придет черед делать ребрендинг, букву W в клубном лого сделают оранжевой. 

5. Когда состоится дебют новой формы?

6 июля в рамках подготовки к сезону 2011/12 Вердер сыграет товарищеский матч с клубом "Меппен". Первый официальный матч футболисты проведут 30 июля. Шааф и Ко отправятся в Хайденхайм на матч с одноименной командой в рамках первого раунда Кубка Германии.

Ну а пока - разминочный бег, лактат-тесты, беседы о том, кто, как и где отдохнул, знакомство с вновь прибывшими и другие события, характеризующие вхождение футбольной команды в сезон.

 

  

 

 

 

 

P.S. Трансферная лихорадка не утихает, и вполне возможно, что на  "Везерштадионе" спустя 15 лет снова будет звучать русская речь. 

Gorky