9 мин.

Герои и злодеи. Часть 2.1. Танцы

Скоро сказка сказывается, да только сказывается она на моём режиме сна теперь, после 2 недель ночных бдений. Есть у меня теория заговора, что телеканалы очень западных партнёров заплатили за трансляции больше. И теперь фигуристы катают утром, чтобы зрители стран самых классных федераций смотрели в удобное им время. А хрюши из-за них ночи не спали, чтоб не проворонить. Тазы кофе вам в ленту!

Танцы – это праздник прекрасной музыки, очаровательных костюмов, неповторимых эмоций. Это действительно было круто! Всех и не опишешь. Жаль, но мой блог не патетический, я тут снова собираюсь попирать все ваши табличные умозаключения и восторженные восхищения своим комическим постом. За прошлый мне написали пару «ласковых», но добро победило зло, а плюсы победили минусы. Поэтому быть отдельной части про танцы, а отдельной про лейдис.

Терпите.

В танцах я поклонник пива и зрелищ хореографии и рёбер, а не паттернов и дорожек – уровни различаю по протоколам и цвету платья, к своему стыду. Но я не расстраиваюсь – наши танцевальные дуэты тоже их не различают (а значит, и их тренеры), судя по тройкам во всяческих румбах и интервью. «Откуда уровень, откуда…» Я бы на их месте об этом молчала. Зато все мелочи отлично различают поклонники танцев и комментаторы всех мастей (кроме Ильиных, у нее таблички нет, а самой лень элементы толковать).

Вообще, судить и рядить в этом виде – всё равно, что киллера на себя заказать. Не от одних фанатов огребёшь, так от других. Но выпустить пар всё же необходимо.

Поехали.

 

 

Кана Мурамото и Крис Рид: герои.

Она не скользит – плывёт! Для меня Кана стала приятным открытием в этом году. И что там Зуева с ними делает, что даже японки выдают такую страсть? Сдаётся мне, там такие деньги просят, что мышцы лица и конечности сами начинают ходуном ходить. Компонентные грибы Пенни Кумс лучше бы Кане отдали, чесслово.

Никому не нравится Крис, но прошу его не обижать: его и так унизил американский комментатор, который развёл вой, дескать, воспитали парня на деньги американских налогоплательщиков, а он теперь за Японию выступает, выслать за ним ФБР и в тюрьму его, к русским хакерам. Неудивительно, что спортсмен от вас свалил, исключительные вы наши – у вас от танцоров негде одиночникам упасть, жалко, что ли,  одного японцам? 

Кана и Крис

«Дааааа, монал я ваше мнение….»

 

Сарочка и Кирилл: герои.

Преодолев борьбу против родной федерации и жены Кирилла, Сара таки отобралась на игры и убила всех красотой нарядов и эстетикой танца.

Спасибо, что Сантана, а не Деспасито (здесь исправлено).

Кроме китайцев шедевр Деспасито звучит еще в КТ у Натальи Калижек и Юры Мин. Хорошо, что латина не каждый год, а то бы записали на золотой диск к «муленружам», «мьюзам» и «карменам». И, прости господи, «лалалендам». Можно Сантану 2 раза вместо вместо хита года? 

 

Сара и Кирилл

«Смотри, Диас на трибунах» - «Привееееет!»

  

Гиллес и Пуарье: злодеи.

У вас случалось  в книге или фильме болеть за злодея? Когда отрицательные персонажи такие обаятельные, как Пайпер, устоять невозможно. Даёшь эксперименты! А то я зубами уже скриплю от похожих образов. Это вам не итальянские парники с цирком – это артхаус и декаданс высшей пробы. Усатое ретро-диско и не менее усатое танго в прошлом году меня приводило в такой восторг, что я надеялась на качественный скачок усачей к Олимпиаде.

Сначала мои любимые злодеи-адамсы готовили постно-аккуратный произвольный танец, но перед самыми играми жахнули новую вау-программу, вот это поддержки! Жду танец на чемпике мира, когда он будет выкатанней. А оценки пока не большие, рекорды не за что давать. 

 

Пайпер и Поль

«Газуй, Поль, в десятку лучших!»

  

Замбони-тайм.

В качестве перекура - рубрика «снимите это немедленно», по просьбам трудящихся.

Надела Люся как-то раз трешак-наряд, не в бровь, а в глаз.

Алхазов это обозвал костюмом перезревшей орхидеи, значит и мне можно пошутить. Знакомьтесь, наряд для короткого танца словацкой спортсменки. 

 

Люся 1

 

Музло у неё тоже удивительное. Украинское «кукареку» курит в стороне, да и к посоху Деда Мороза вместо ноги от Саши Назаровой мы только привыкли. А тут Люся из-за угла. Ещё и закрепила на следующий день образом кабаре.  Исподнее из преисподней – вот у кого Алла Лобода берёт вещи поносить, размерчик тот же и фасон. На Европе словаки меня отвлекали некрасивыми тейпами на плече, я костюм и не разглядела…

Люся, не надо так больше.

 

Люся 2

Люся отвечает нам факом? А нет, привиделось.

 

Капеллини и Ланотте: злодеи.

А теперь горбатый.

Ну вы же знаете, что у меня всегда припасен ящик помидоров. Не люблю-не люблю-не люблю Капеллини…. Ну не хочу смотреть на пластику лося на костылях. Мне грустно от того, что именно эти танцоры отцепили Бобрят от сильной разминки в ПТ. Но в КТ у меня почти нет доводов в пользу вторых. Одни оправдания для первых:

Аннушка КТ катала так, как не катала уже лет сто – резко, напористо, чисто, уверенно и технично, как будто мельдония объелась. И в команднике тоже. Я её давно такой не видела. Катя тоже умница – расслабились и мягко, красиво, с чувствами выдали потрясающие прокаты.

Но судят не за  это, правда? ГОЕ Катерине поставили щедрее, чем итальянцам, и компоненты дали больше, но всё испортили злополучные уровни, на кого будем пенять? Точно не на Капеллини и её комедийного парня. Есть варианты, кто виноват? Ееееесть….

 

Анна и Лука

«Вот и не надо ляля, хорошо я катаю».

  

Катя и Дима: герои.

Как ни печально, Соловьёвым из олимпиадных медалей боги послали только кусок командного метеорита в Сочи. Здесь тоже откусить удалось только в команде: серебро было героически заработано третьими по оценкам прокатами.

А на произвольном танце я вместо Жулина начала плакать, все платки носовые истратила, все помидоры в Ланотте чуть не кинула, но вовремя узнала, что их с тренировки на допинг забирали. И припасла помидоры на будущее… Такой я человек хороший…

Подарите Кате еще одну машину за ещё одни игры. И срочно сводите юниорку Ушакову к тренерам Зуевой, Лозону, ну там сами разберётесь, кого куда. Мне всё равно, лишь бы все уровни были 4-ми, а то обидно как-то. Тоже мне, раскатала губу на Лозона…

 

Катя и Дима

«Где-то тут наше пятое место. Сейчас нащупаем».

  

Шибутани: герои.

Я просто технику люблю, а также культурное катание и целомудренные костюмы. Шибсы находят в себе силы бороться чистыми прокатами, пока золотые ребята косячат твиззлы. И элементы сделаны, и кокетство есть, которое ТАТ не разглядела. Этот дуэт заигрывает на льду не друг с другом, а с вами, дорогие зрители, а вы никак не реагируете. Им что, пожениться, чтобы вам понравиться? Они транслируют со льда праздник и веселье, а не страсть и секс, не надо зацикливаться на их родстве. Пары разные нужны, пары разные важны, а не только мелодрама и эротика.

Зуева - женщина непростая, нашла управу на мафию, бронза в коллекцию.

 

Шибутани

«Кажется, дождь начинается». – «Нет, это болельщицы Закари Донахью плачут».

 

 

Габриэлла и Гийом, Тесса и Скотт: ...вне категорий.

Кто бы здесь ни выиграл из двух самых ожидаемых героев, обязательно стал бы злодеем в глазах второй половины человечества. Взять бы это золото партии, и поделить, как Ленин завещал. Но «всем поровну» получилось только у Сале-Пеллетье в 2002-м (наверное, они коммунисты в душе).

Ушаты дерьмища здесь на ветках еще до соревнований полетели в обе стороны. Мировая война про ИЖей и ЧГГ во плоти. Я сердцем нахожусь на тех баррикадах, где все за Габи и сисю Сизю, и народу там больше, и контингент помоложе. Но и Тессовые программы сельским клубом не считаю, увольте, а даже наоборот. Короче, разрывает меня, как ту обезьянку в анекдоте, где умные - налево, красивые - направо (а медаль - Бобровой).

И в этот раз пришлось разлеплять глаза в 8 утра, чтобы понимать, к чему всё идёт.

Во-первых, неожиданно случился фурор коротком танце: у Габи дала сбой застёжка на платье и докатывала она в шоке, пока платье держалось на плечах и честном слове. Побоявшись испортить интригу произвольного танца, судьи не выдали паре дедакшн за костюм, а за несинхронные твиззлы трясущимися руками влепили +3, чем окончательно подорвали пуканы у болельщиков канадских ветеранов. Но ненадолго…

Мне безумно жалко Габи. Подумаешь, выглянула левая пуговка из платья… что ж теперь, новостям для извращуг затмевать новости про медали? Давайте поскорей забудем, а будем вспоминать только шикарную сонату и мировой рекорд.

У меня еще на Бобрах закончились носовые платки, и на сонате пришлось вытирать слёзы о шторы и биться головой об клавиатуру (так и получился этот пост, клянусь).

 

Габи и Гийом

«Что вы пристали с этим «клювом» – я фламинго, завидуйте молча». «Да ну их, Габи, зато я самый красивый».

 

Гийомчик самый красивый и бородатый, но в финальном танце не только достаются награды, но и разбиваются сердца: именно чемпионская, а не другая медаль, является высшей похвалой за труды спортсменов. Кому-то трижды, а кому-то не в этот раз. Камон, у Габи еще будут игры, где она всех победит. Положите руку на сердце, вторую на библию, а ногу на ногу и расслабьтесь: это канадовое золото, накатали. (Или ваш вариант в комментарии, вам виднее, вы вон какие умные все.)

 

Тесса и Скотт

«Вот этими руками душила, душила Скотта… и надушила! Пахнет золотом!»

  

Короче.

Я тут думаю, а что судьи будут дальше делать, когда танцы мировыми рекордами упрутся в потолок? ИСУ срочно нужно придумывать новые правила для этого грандиозного шоу, где нас играючи стравливают на трибунах и в обсуждениях почём зря. Надбавки +5 и -5 – не самая плохая идея, но надолго ли её хватит?

А сейчас призы розданы, да начнется ср..ч! Точней, продолжится, я точно знаю. Хорошо бы здесь всем примириться, ведь это развлекательный блог, пусть и с жесткой критикой порой. Будьте добрее, не то, что я. Выдыхай, бобёр, твои игры кончились! Впереди самое захватывающее зрелище – ДАМЫ.

ДА. МЫ. ПОБЕДИМ.