4 мин.

Шпоры в ЮАР

До старта мирового первенства всего ничего, команды разминаются в товарищеских матчах. Некоторые тренеры пытаются выбрать тех, кто войдет в окончательную заявку, а кто-то уже определился. В данной заметке рассмотрим тех игроков Тоттенхэма, которые поедут в ЮАР в составе своих сборных.

Бразилия

Эурелио Гомес

Номинально второй голкипер пентакампеонов. Замечательный сезон, но первый номер Жулио Сезар провел этот год еще лучше. Если Дунга не будет экспериментировать, либо Сезар не получит травму, сидеть Гомесу на скамейке.

Камерун

Бенуа Ассу-Экотто, Себастьян Бассонг

Сразу два защитника Тоттенхэма представлены в этой африканской сборной. Бенуа Ассу-Экотто и Себастьян Бассонг провели средненький сезон. Бассонг в начале сезона подменял травмированных, смотрелся неплохо, но под конец сезона игровой практики не получал. БАЭ в середине сезона травмировался, много пропустил (время ренессанса Бейла), но под конец вернулся в основу и едет в ЮАР основным левым защитником команды. С Бассонгом еще могут быть варианты, но вряд ли Ле Гуэн оставит здорового Себастьяна на замене.

Гондурас

Вильсон Паласиос

Пожалуй, главная звезда сборной Гондураса, место в основе гарантировано на 101%. В отличии от Тоттенхэма в сборной Уильсону придется не только защищаться, но и атаковать. Остальные полузащитники вряд ли умеют лучше защищаться, но и вряд ли умеют лучше атаковать.

 

Мексика

Джованни Дос Сантос

Схема Хавьера Агирре постоянна - стандартные 4-4-2, а вот место молодого дарования Тоттенхэма порой меняется. Джованни может сыграть на позиции правого хавбека, либо второго нападающего.

Сейчас право первоочередного выкупа на этого игрока у Галатасарая, однако Дос Сантос может своим удачным выступлением привлечь интерес более сильных клубов, или же, если случиться чудо, Реднапп увидит молодого мексиканца в планах своей команды на следующий сезон.

 

Реклама 18+

Англия

Кинг, Леннон, Крауч, Дефо

Тоттенхэм делегировал в сборную Англии больше игроков, нежели любая другая команда. В расширенный список попали шестеро: Кинг, Дефо, Крауч, Леннон, Доусон и Хадлстоун, а еще не попали Бентли с Джинасом.

Однако в ЮАР поедут не все. Кинг, Крауч, Дефо едут точно. Леннон так же наверняка попадет в список 23х. Все-таки Уолкот не стабилен и очень травматичен.

Дефо и Крауч получат одно место в основе на двоих. Либо Питер, либо Джермейн. Тут все зависит от Капелло и его фантазий. Дефо как наконечник копья с Руни в оттяжке, Крауч же как таргет мен.

Кинг твердый игрок замены. Основную связку Терри-Фердинанд ему не разбить, но подменить эту парочку сможет вполне.

Англия

Доусон, Хаддлстоун

Их участие в мундиале под вопросом. В составе "трех львов" конкуренты Хаддлстоуна - Джеррард, Лэмпард, Милнер, Бэрри, Кэррик, Паркер. Пробиться через такую стену громких имен не представляется возможным, тем более "шанс" с травмой Бэрри не случился - Гаррет едет на Чемпионат.

У Доусона соперников за место под солнцем поменьше, помимо упомянутой тройки Терри-Рио-Кинг, есть Апсон и ветеран Каррагер . И здесь у Капелло варианты с включением Майкла в окончательный список присутствуют. Вице-капитан Тоттенхэма провел концовку чемпионата Англии ударно и, наверняка, находится в лучшей форме, нежели Мэтью и Джимми. Выбор за Капелло.

P.S. Итого 9 футболистов Шпор мы увидим на полях ЮАР точно, и еще 2е могут присоединиться при благосклонности Капелло. Примечательно, что из этих 11 человек можно составить команду, которая не затерялась бы на мундиале.

Гомес - Ассу-Экотто, Кинг, Доусон, Бассонг - Хаддлстоун, Паласиос - Дос Сантос, Леннон- Крауч, Дефо.