Фулхэм - Бернли за 4.40

26.08 в 18-00. Фулхэм – Бернли.

Жизнь в Фулхэме кипит - Йоканович сортирует толпу кандидатов в основу! После домашнего поражения от КП 0-2(0-1), на матч с ТТХ слегка перекроил старт, и по именам, и по позициям. Выход на правый фланг обороны Фосу-Менса вместо Кристи и перевод на тот же фланг Сессеньона очень понятен и в первом тайме это работало. Даже появление Камара слева вполне логично, но там у Фулхэма обнаружился изъян в виде плохого взаимопонимания между Камара, заточенного больше на атаку, подраненным с прошлого матча Брайаном и все еще медлительным Ле Маршаном. Оттуда и пришел первый гол в концовке 1-го тайма - ТТХ замучил длинными диагоналями на Триппьера. С созиданием в центре в условиях плотной игры под давлением у Сери и Керни более или менее наладилось только после 20-ти минут и даже стало получаться, но самый убойный момент, который организовал Керни ювелирным вертикальным пасом на Камара, последний загубил, не сумев катнуть точно поперек ворот на набегавшего Сессеньона. На позиции ЦПЗ играл еще один новичок Замбо из «Марселя», который действовал как то вяло в тени Сери и Керни, но общей картины сильно не портил. Ну а Митровичу в первом тайме удалось только единожды прикоснуться к мячу. Самое интересное, что предпринимал Фулхэм по ходу всей игры – это краткосрочные и неожиданные обмены флангами между Камара и Сессеньоном, что в первом случае привело к острому моменту, загубленному Камара, а во втором случае на 52 минуте к голу, логичному с точки зрения игры дачников - Сери из центра поля на фланг Брайану, а тот кроссом на линию вратарской ТТХ и вот чудо - впервые за 150 минут игры Фулхэма в АПЛ, Митрович, не поленился и пошел на опережение линии центральных защитников и конечно не успел, но на дальней штанге первым оказался молодой и быстрый Сессеньон, которому с испугу удалось в касание вернуть мяч в сторону Митровича и тот уже забил. А самое непонятное происходило дальше с заменами, которые предпринял Йоканович? Уход с поля Керни означал капитуляцию в центре поля в пользу вышедших Дембеле и Ламелы. А за тем, еще и вместо Брайана на фланг вышел Кристи!? Не стану утверждать, но все это смахивало на слив..???

Шон Дайч – ортодокс «британского стиля» игры (как я себе его представляю), и кажется, что катящийся по газону мяч он воспринимает как личное оскорбление.) Стартовый состав и замены по ходу, для матчей в АПЛ, неизменны, Джо Харт единственный новичок основы. Последние сезоны Бернли всегда проигрывал первый домашний матч, но три гола на Turf Moor, вообще пропускал крайне редко, так что игра с Уотфордом определенно стала холодным душем! Еще в матче с Саутгемптоном команда выглядела тяжелой и очень медленной и Уотфорду влетела, именно по этим показателям. Не думаю, что ЛЕ дала критическую нагрузку на основу и все же поездки были неблизкие. К бабке не ходи, а жесткая реакция Дайча неизбежна на чем в принципе и строятся мои расчеты и продолжающийся прогруз на Фулхэм, судя по движениям в линии, ни чем кроме околофутбольных домыслов и виртуального ожидания прорыва в качестве игры хозяев не подтверждаются.

Бернли в своем фирменном силовом стиле игры от обороны, без центра поля, на забросах или стандартах, не опуская мяч на газон, сделает нужный ему результат, и пора уже Вуду, Воуксу или Барнсу приниматься за дело и начать забивать в АПЛ!

Ценителям валуя прямо сюда - Бернли за 4.40!