3 мин.

Позор, конечно, но слово дороже.. а как звучало - ALLSVENSKAN 2017-эх(((

КП - Сток С.

Сток из тех, что при крайней нужде сделает любого, и в данном случае, вопрос лишь в одном - в той ли они степени очковой нужды? Выездная игра с 15 места,типа, с МС, Ливером или МЮ не носила бы окрас нужной крайности, но игра с 15 места с еще не вышедшем из терминального состояния КП, как раз имеет нужный сочный "колер". Сток С (0). Но, честно говоря, линия пугает, и придется пойти скромно по деньгам, тихо, пригнув голову.

МЮ - Брайтон.

Мауринью думает о том, как бы не влететь опасному Уотфорду в следующем туре, что стимулирует к легкому спарингу без травм и заруб с костлявым Брайтоном, которому, в свою очередь, нужнее очки в домашнем матче с КП - добычей полегче. Взываю к разуму обоих соперников и молю не закусывать удила, а разойтись приличным по статусу, для всех скромным результатом в пользу хозяев. Тотал < (2.5).

Ньюкасл - Уотфорд.

Уотфорд, действительно, хорош в игре в настоящий футбол, но здесь все будет происходить с элементами других, более контактных и травмоопасных видов спорта. За какой хрен, гостям рисковать здоровьем в матче со скромной вывеской, когда на пороге МЮ? Бенитес, родной, сильно уважаемый спец по таким раскладам, надеюсь сходится со мной во мнении, что ничейка - это шикарный для него результат по сегодняшним раскладам. Ничья.

Суонси - Борнмут.

Есть надежда, что Бони сыграет в этом матче, а иначе у Суонси нет шансов на забитые голы потому, что Юный Абрахам не совсем здоров. Клементу, край как нужен результат, и он может рискнуть и попробовать воспользоваться дисквой капитана соперников Фрэнсиса и травмой неувядающего Дефо и в помощь ему и мне, новыми проблемами со здоровьем Станисласа. И вот, что получается: Борнмут очень прибавил и выглядит по игре в притирку с топ 7 АПЛ, но только при полном составе, а с такими потерями, система игры Борнмута рушится. Здесь все просто, ждать надо стартовых составов и учитывать, вышеизложенные кадровые соображения, но уже сейчас ставлю на Суонси с (0).

Тоттенхэм – ВБА

У гостей, ваще, нет шансов, но матч – находка для буков. Можно зацепить ИТ тотал первой больше или минусовую фору, но крайнего желания у Тоттенхэма громить гостей я не вижу, а тем более, нет смысла упираться и ВБА, но увольнение Пьюлиса хоть как-то должно же отразиться на результатах? Риск велик, но ставить буду на обе забьют! Вся надега в этой авантюре, ложится на плечи Родригеса и Рондона! И вот, что я заметил в матче с Арсеналом, который Почеттино сдал без угрызений совести – Тоттенхэм теряет физические и моральные ресурсы, что понятно своим аналитикам и эта инфа, только для внутреннего пользования, но мои предположения строятся на фактах. Пусть ВБА и не заполучит очки, но один, как минимум забивать обязан. Обе забьют.

Ливерпуль – Челси.

Что тут говорить о персонах в составах обоих монстров АПЛ или о проф качествах Клоппа или Конте? Эти гиганты способны на все! Любые тактикоаналитические исследования, предпринятые кем-либо, не способны правдоподобно смоделировать результат. Давать публичные прогнозы на подобные события, считаю безнравственным поступком, по отношению к гурманам игры и болелам по жизни. Мое мнение прозвучит скромно и так тихо, что можно смело опустить этот абзац… Ливерпуль и Клопп только начинают осознавать свои реальные возможности в современном составе и смело испытывают свой новый потенциал при любой подходящей возможности, а Конте с Челси пользуются уже давно проверенными алгоритмами, что в большинстве случаев, исключает сюрпризы и позволяет планировать происходящее. Снимаю шляпу перед практичностью и бульдогоустремленностью итальянца, но я больше склонен к романтике и бесшабашности немца, что очень странно звучит, учитывая национальный фактор. Ливерпуль с (0).