4 мин.

Челси - Уотфорд

21.10 в 14-30. Челси – Уотфорд. 

Слишком много эмоциональных и энергозатратных событий, пережил Челси в течение недели – поражение от КП, а за тем, матч тысячелетия с Ромой. Предположу, что Конте, серьезно озадачен не поиском правильного состава или тактики на предстоящую игру, а способом замотивировать своих парней и заставить, еще разок напрячься. Из восьми игр этого сезона в АПЛ, Челси выдал, лишь одну в божественно-чемпионском исполнении с Тоттенхемом. Но перед этим выдающимся, но редким исключением, случился полный провал с Бернли, а после, скупая на голы, блеклая ничейка с Арсеналом, а за тем и принципиальное поражение от МС. В каждом, из упомянутых событий, можно найти объективные причины, оправдывающие Челси, но поражение от КП стало апофеозом окончательного приговора пенсионерам, что на трофей АПЛ им в этом сезоне не наиграть. В распоряжении Конте все без исключения – полубоги футбола, но дефицит мотивации, буквально, на каждый шаг по поляне, налицо - эти монстры эволюционировали из класса стремящихся, в разряд тех, кто может все, но только после сиесты. С Уотфордом история иная. Вечные аутсайдеры умеренно, по английским меркам, но разумно вложились в обновление состава, и практически избавились от физкультурников. Но жирной заглавной строкой трансферного гроссбуха, стало назначение Марку Сильвы новым сталкером команды. Что ж, риски оправдываются и процесс всплытия Уотфорда со дна АПЛ, пока идет нормально. Надо признать, что Сильва, уже многого добился, к примеру, сумел сходу раскрыть потенциал новичка Ричарлисона и помог Трою Дини обрести вторую молодость. И вообще, если говорить о любой позиции на поле, то у Уотфорда там есть надежный человек, мало в чем уступающий, любому сопернику. Конечно, до величия зубров из Челси, многим из них не дожить, но сегодня важнее их стремление, которое вполне может уравновесить результат, конкретно, этого матча. К вопросу о задачах, то в случае с Конте, можно и не чесать затылок – Челси нужна победа, а вот на что решиться Сильва, думаю вот как: с этим чуваком, распивать портвейн мне не приходилось, но по внешним и косвенным признакам, сдается мне, что он максималист, и не упустит возможность проявить свои амбиции, тем более, в матче с действующим чемпионом. Тут, и психология на стороне гостей – они свободны от давления, подобного тому, которое повисло на шеях у пенсионеров, после двух поражений подряд в турнире, и очень тяжелого матча с Ромой. А сейчас внимание, и надо запомнить этот факт в моей биографии – впервые в жизни, собственноручно, складываю кириллические буквы в таком порядке, что получается шокирующая фраза: победа Уотфорда за 9.50. 

21.10 в 17-00. Хаддерсфилд – Манчестер Юнайтед. 

К 7 туру Хаддерсфилд иссяк, и вот уже 4 матча не может забить. Всерьез размышлять о шансах терьеров против МЮ, считаю бесполезным занятием, особенно после того, как команда рассыпалась в матче с пешеходным Тоттенхемом и выглядела обреченной с первых же минут игры с Суонси. И вообще, я не понял, что это был за план Вагнера на игру, если на скамье остался Муй - единственный человек, способный хоть что-то сконструировать в центре поля. Без травмированного Мунье, команда оказалась безнадежной в атаке, а о поголовной хилой физухе повторяться я устал. Вот смотришь на то, как они играют и вроде все правильно делают, иногда в касание такое исполнят, что дух захватывает, а через секунду все возвращается к медленной бесполезной возне. Короче, поговорить о них подробнее придется, как-нибудь в следующий раз, перед матчем с другим, более подходящим соперником. Пока Лукаку не забьет гол, Моуринью не даст ни кому покоя. Если найду где, то поставлю на последний гол в матче Лукаку. 

21.10 в 17-00. МС – Бернли. 

Обойду стороной форы потому, что МС рвет любые плюсы, но поставлю на обе забьют за 2.30. Надеюсь, что Бернли способен наиграть на приличный футбольный счет на табло. 

21.10 в 17-00. Ньюкасл – Кристал Пэлас. 

Без всяких раздумий поставлю на победу Ньюкасла, и точно знаю, что КП предстоит настоящее испытание. Здесь их ждет нечто иное, чем манерный поединок на рапирную технику с Челси, а скорее реальное побоище на чугунных кувалдах. Не стану вдаваться в детали прошедших матчей обоих соперников, их построения и составы, а полностью доверюсь гению Бенитеса – он то, уж точно разберется лучше меня, как проглотить КП. 

21.10 в 17-00. Сток Сити – Борнмут. 

Сток, теперь откровенно забьет на выездные игры, что делает его еще опаснее в домашних. А Борнмут, по игре растет с каждым матчем, хоть по результатам этого не видно, но поверьте это так. В любом случае домашний Сток, Борнмуту не по зубам. Здесь пойду на победу Стока с (0). 

21.09 в 17-00. Суонси – Лестер. 

Не далек тот час, когда рассуждая, о Суонси придется применять солидную футбольную терминологию и рассчитывать минусовые форы – вот как быстро прогрессирует эта банда. Надежность в обороне, кое-что в центре (но с Санчесом что-то приключилось) и невероятная острота в атаке. Лестер начинает новый этап своей истории, но кто придет на смену Шекспиру, мне не известно. Так я и не дождался огненного эксперимента с составом Лестера, но может быть, новый рулевой устроит мне такое зрелище с Варди, Слимани, Марезом и Оказакой одновременно в игре. А пока, победа Суонси.