2 мин.

Из Пекина в Сингапур

Уже по ходу турнира в Пекине чемпионка ЮС Опен Наоми Осака обеспечила себе путевка на финал года в Сингапуре, присоединившись к победительнице Ролан Гарроса Симоне Халеп и чемпионке Уимблдона Ангелик Кербер. 

Но 5 мест по-прежнему остаются вакантными.

Перед началом China Open у 18 спортсменок был шанс квалифицироваться на финальный турнир WTA, но по завершении второго круга стало понятно, что число претенденток уменьшилось вдвое. У 5 из них есть реальная возможность попасть в Сингапур, показав хороший результат уже на этой неделе.

Прошли квалификацию:

Симона Халеп: снялась в первой круге Пекина из-за травмы спины. 

Ангелик Кербер: в третьем круге сыграет с Чжан Шуай.

Наоми Осака: в третьем круге встречается с Юлией Гергес. 

 

Шанс попасть в Сингапур по результатам Пекина

Петра Квитова: несмотря на поражение в первом круге, у чешки всё ещё остаются шансы попасть на турнир. Всё зависит от того, как сыграют другие.

Каролин Возняцки: в третьем круге Пекина сыграет с Анетт Контавейт. Возняцки может квалифицироваться, если пройдёт в полуфинал. Если же она вылетит раньше, то будет зависеть от результатов других игроков.

Слоан Стивенс: в третьем круге играет с Доминикой Цибулковой. Пройдёт квалификацию, если попадёт в финал или в зависимости от результатов других игроков.

Кики Бертенс: в третьем круге встречается с Катериной Синяковой. Попадёт в финальный турнир, если выиграет титул. При других раскладах зависит от результатов остальных игроков.

Каролина Плишкова: в третьем круге играет с Ван Цян. Плишкова попадает в финальный турнир, если возьмёт титул. При других раскладах зависит от результатов остальных игроков.

 

Квитову, Возняцки, Стивенс, Бертенс и Плишкову нельзя исключать из сингапурской гонки, с какими бы результатами они не выступили на этой неделе.

 

В топ 8 также могут попасть: 

Элина Свитолинавылетела в первом круге Пекина. Заявлена в Гонконге, также нужно играть в Москве, но в связи с политической ситуацией, ее участие в Кубке Кремля под огромным вопросом.

Арина Соболенко: в третьем круге встречается с Каролин Гарсией. Соболенко нужно дойти до полуфинала, чтобы и дальше претендовать на участие в гонке.

Юлия Гергес: в третьем круге играет с Осакой. Если выиграет турнир, сможет дальше бороться за место в финале года.

Анастасия Севастова: с Донной Векич встречается в третьем круге. Ей нужно взять титул, чтобы были шансы на Сингапур