4 мин.

Интервью Biathlon Fans Hungary с Сюнневе Сулемдал в ее день рождения (15 мая 2013 г.)

Biathlon Fans Hungary: Дорогая Сюнневе, сначала – с днем рождения! Мне кажется, что прошедший сезон в Кубке Мира сложился для тебя очень удачно. Ты впервые победила в личной гонке – в гонке преследования -  на этапе в Хохфильцене , поднималась на высшую ступень пьедестала четыре раза в составе эстафетной команды, два из которых пришлись на чемпионат Мира. Как лично тебе видится прошедший сезон? Был ли он лучшим?

Сюнневе: Спасибо! Да, вероятно, прошедший сезон был пока моим лучшим. Я вполне довольна своими удачно сложившимися гонками, но всегда вижу вещи и  детали, которые я могу улучшить в дальнейшем.

BFH: В этом сезоне тебе впервые удалось одержать победы в различных дисциплинах. В твоем активе золото как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях. Какая победа стала для тебя наиболее значимой?

Сюнневе: Победа женской сборной Норвегии в Нове-Место самая важная для меня. Я провела огромное количество времени с девушками из сборной в течение года, и все они - нечто вроде моей второй семьи. Когда Тура пересекла финишную черту, я была так счастлива, что чуть не заплакала.

Фото Dagbladet.no

BFHНа Чемпионате Европы 2010 года ты также выиграла гонку преследования. Это – твоя любимая дисциплина?

Сюнневе:  Ха-ха.…Да, мне очень сильно нравится пасьют!!

BFHК сожалению, тебе не удалось завершить прошедший сезон из-за проблем со здоровьем, и ты не стартовала в России, а в следующем году в Сочи пройдут Олимпийские Игры. Ты не имела возможности протестировать и освоить новую трассу. Что ты думаешь по этому поводу? Может ли это стать препятствием или нет?

Фото Dagbladet.no

Сюнневе:  Конечно, я планировала посетить Сочи, но сейчас  я стараюсь откинуть все предубеждения. Я считаю, что если моя межсезонная подготовка будет хорошей, то я  смогу отлично выступить в любом месте.

BFHИ какая твоя главная цель в следующем году? Золотая медаль в Сочи, конечно же…

Сюнневе:  Несомненно, я бы хотела иметь золото, но это – по-настоящему трудные соревнования. Я хочу совершенствоваться от сезона к сезону так, чтобы я оставалась удовлетворенной.

BFH:  С каждым годом ты становишься все лучше и лучше. Как ты думаешь, сможешь ли ты иметь уровень  Туры  через несколько лет и обогнать ее?

Фото vg.no

Сюнневе: Надеюсь на это, пока мне очень везет.

BFHЧто ж, межсезонная подготовка начинается, ты уже начала тренироваться, но до нее у тебя было немного свободного времени. Как ты его провела? Посвятила ли ты время своим увлечениям? Каким?

Сюнневе: Мне нравится встречаться с моей семьей и друзьями из родного города. В течение сезона у меня не было возможности с ними повидаться.  Я стараюсь видеться с ними настолько часто, насколько я могу себе это позволить на выходных.

BFHКак часто ты катаешься на гладких лыжах просто для своего удовольствия, когда солнце сверкает на снегу или обычная тренировочная программа уже выполнена?

Сюнневе: Я не катаюсь в свое удовольствие, просто так на лыжах в продолжение сезона. Но после него мне нравится кататься в горах.

Фото с Facebook

BFHУ тебя всегда находится мотивация для ежедневных тренировок? Лично я  думаю, что катание на лыжах – это само по себе удовольствие, не так ли?

Сюнневе: Я обожаю тренироваться! Что мне нравится в биатлоне – так это то, что у нас есть возможность делать много разнообразных вещей. В течение лета мы тренируем бег, силу, катаемся на велосипедах, роллерах; зимой мы катаемся как классическим, так и коньковым стилем, и, конечно же, стреляем. Так что у нас действительно нет времени скучать!

BFH: Тебе нравятся горные лыжи? Катаешься ли ты на них по возможности?

Сюнневе: Да, мне нравятся горные лыжи, но я не совсем уверена в себе, когда дело доходит до по-настоящему крутых склонов. Я стараюсь стать сильнее, потому что могу использовать этот навык в биатлоне при прохождении спусков.

BFHНу и напоследок спасибо тебе за все то, что мы получили от тебя в Нове-Место:  биб, совместную фотографию, множество улыбок. Какие впечатления остались у тебя от болельщиков из Венгрии? Какие моменты стали самыми важными?

Сюнневе: У меня связано много теплых воспоминаний с болельщиками из Венгрии. Помню, что они постоянно улыбались и приветствовали меня во время каждого моего проезда мимо них на трассе. Это было очень мило с их стороны, это многое значит для меня!

Фото с biathlonfanshungary.blogspot.hu

Спасибо тебе за ответы, мы желаем тебе всего самого наилучшего в следующем сезоне!

 Интервью с Сюнневе Сулемдал взято и переведено мною из этого источника.

Фотоматериал использован мною с сайтов dagbladet.no, vg.no,  biathlonfanshungary.blogspot.hu и личного аккаунта Сюнневе Сулемдал в Facebook.