1 мин.

Бетина Попова: «В этом году хотели поставить программу под регги»

В очередном видео, не вошедшем в первый выпуск «Горячей Фигурки», Бетина Попова и Сергей Мозгов объясняют, почему в танцах на льду мало зажигательной музыки и что они были готовы поставить программу в стиле регги.  

– В фигурном катании, особенно в танцах на льду, дуэты берут очень унылую музыку. Думаю, еще из-за этого этот вид не так популярен.

Бетина: Я соглашусь с этим. В танцах есть ужасная тенденция медленных программ. Если сейчас кто-то стануцует быстрый заводной рок-н-ролл – это будет выглядеть как детская программа. Потому что там патетичные движения, все красиво, а если ты придешь и начнешь дергаться – это будет выглядеть как какое-то ребячество.

Сергей: Ну вдобавок классику легче воспринимать зрителю.

Бетина: Но я считаю, что в танцах на льду нужно как можно быстрее вводить тенденцию на быстрые танцы. Мы в этом году хотели взять необычную для фигурного катания музыку – регги. И мы уже начали ставить, но… Возможно, мы когда-нибудь реализуем эту идею, но не сейчас, потому что сейчас это не воспримется судьями и зрителями, и очень сложно найти обработку музыкальных произведений в этом стиле.

Мы в соц. сетях:

Instagram – https://instagram.com/hotfigureshow

Vkontakte – https://vk.com/hotfigureshow

Facebook – https://fb.com/hotfigureshow

Odnoklassniki – https://ok.ru/group/hotfigureshow

YouTube – https://www.youtube.com/channel/UCU2BfWkgr48mrhB_QlRLanA