1 мин.

У сборной Казахстана потери: Покатилов пропустит матч с Финляндией из-за перебора желтых, а Зайнутдинов и Нургалиев не сыграют из-за отсутствия визы

Решается вопрос с Боснией.

После матча с Украиной на пресс-конференции Талгат Байсуфинов сказал, что с Финляндией и Боснией состав изменится на 80 процентов. Но, похоже, только сейчас становится ясно, что коуч имел в виду.

Перед выездом в Финляндию казахстанцы столкнулись с проблемой в составе. Помимо Бейсебекова, у которого выявили ковид прямо перед матчем, предстоящие выездные встречи пропустят Стас Покатилов, Серикжан Мужиков, Бахтиер Зайнутдинов и Азат Нургалиев. Из резерва срочно были вызваны Дмитрий Непогодов, Султанбек Астанов, Олжас Керимжанов и Нурлан Даиров. Но, как стало известно позже, Керимжанов и Даиров не полетели в Финляндию – игроки вернулись в свои клубы.

Покатилов пропустит матч с финнами из-за перебора желтых. В качестве замены вызвали Дмитрия Непогодова из «Астаны». А вот Зайнутдинову и Нургалиеву не успели оформить визу и они остались в Нур-Султане. Сейчас пытаются решить проблему с попаданием в Боснию.

Почему не успели?

Как сообщает журналист Айдын Кожахмет, все дело в том, что когда КФФ подавала документы в посольство Финляндии, Боснии и Герцеговины во время еврокубковых матчей, и не все документы для визы подготовили вовремя. По этой причине ожидаются и другие потери.

Кто точно не сыграет с Финляндией?

Покатилов (перебор ЖК)

Мужиков (возможно травма)

Зайнутдинов и Нургалиев (проблемы с визой)

Керимжанов (неизвестно)

Даиров (неизвестно).

Весь матч Казахстана и Украины – в одной амбициозной фразе перед игрой

Украинские медиа отреагировали на 2:2 с Казахстаном: собрали выдержки