Итоги 11-го дня: Карими остался без медали, Хайбуллин не попал в финал по скалолазанию, Бибосынов гарантировал себе бронзу, Сафиуллин проиграл австралийцу

Есть вторая медаль по боксу.

Прошло 11 дней Олимпиады, а у Казахстану по-прежнему три медали: бронзу завоевали тяжелоатлеты Игорь Сон, Зульфия Чиншанло и дзюдоист Елдос Сметов, а наш знаменосец Камшыбек Кункабаев обеспечил первую медаль по боксу в Токио, выйдя в полуфинал.

Сегодня вторую медаль по боксу гарантировал Сакен Бибосынов.

Соревнования показывают Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и «Ел Арна». Время указано Нур-Султана.

Греко-римская борьба, 87 кг. 1/8 финала

Нурсултан Турсынов проиграл в первой схватке немцу Денису Кудле (1:4).

Турсынов был последним представителем этого вида спорта от Казахстана в Токио. Но шансы на медаль есть. Если Кудла выйдет в финал, казахстанец выступит в утешительном раунде.

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины. Каноэ-двойка (1000 м), финал B

Сергей и Тимофей Емельяновы в финальном заезде группы В финишировали четвертыми (3:32.873).

Этот результат позволил им расположиться на 12-м месте.

Спортивное скалолазание. Мужчины. Многоборье – скорость. Квалификация

Ришат Хайбуллин показал третий результат, поднявшись до конца трассы за 6.19 секунд. Первым стал француз Басса Мавем (5.45), а второй – Томоа Нарасаки из Японии (5.94).

Бокс. 52 кг. Четвертьфинал

Сакен Бибосынов вышел в полуфинал, победив испанца Габриэля Эскобара раздельным решением (3:2). Таким образом, Бибосынов гарантировал Казахстану вторую медаль в боксе.

За выход в финал Бибосынов встретится с британцем Джалалом Яфаем. Бой состоится 5 августа.

Спортивное скалолазание. Мужчины. Многоборье – боулдеринг. Квалификация

Хайбуллин показал 17-й результат в данном показателе.

Бокс. 63 кг. Четвертьфинал

Закир Сафиуллин не смог пробиться в полуфинал, уступив Гарри Гарсайду из Австралии раздельным решением.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Перекладина. Финал

Милад Карими проиграл борьбу за медали. Он набрал 11.266 баллов и расположился на последнем месте, допустив два падения. Золото завоевал Даики Хасимото из Японии (15.066), серебро – хорват Тин Србич (14.900), бронзу – россиянин Никита Нагорный (14.533).

Артистическое плавание, дуэты. Техническая программа

Екатерина и Александра Немич не смогли отобраться в финал. Казахстанки закончили 16-ми, набрав 167.1005 баллов

Спортивное скалолазание. Мужчины. Многоборье – трудность. Квалификация

Ришат Хайбуллин в данном виде финишировал 13-м. В итоговом протоколе отбора казахстанец стал 11-м и не попал в финал.

Итоги десятого дня: братья Емельяновы вышли в финал В в гребле на байдарках, сестры Немичи идут на 17-м месте после произвольной программы, Жадраев проиграл японцу Ябике в борьбе

Камшыбек Кункабаев вышел в полуфинал Олимпиады! Гимнаст Милад Карими стал пятым, Аманкул проиграл в четвертьфинале соревнований. Итоги девятого дня