«Кайрат» вынес «Кайсар» в Кызылорде: Вагнер забил первый гол в 2021-м, а Нарзилдаев подставил команду

Кызылординцы терпят второе поражение подряд.

Во втором туре КПЛ «Кайрат» приехал в Кызылорду. «Кайсару» было необходимо реабилитироваться за фиаско в первом туре от «Тараза» (жамбылцы совершили камбэк с 0:2 и выиграли 3:2).

«Кайрат» по сравнению с прошлой игрой в составе внес некоторые изменения.

У «Кайсара» также изменения, Абильдаев выставил следующий состав:

Уже 6-й минуте началась жара: Нарзилдаев получил желтую за разговоры, его пытался успокоить Вагнер, Думан что-то отвечал. Интересно, на каком языке они общались.

Спустя полчаса капитан «Кайсара» получил вторую желтую за игру локтями. Такой агрессивный Нарзилдаев – редкость. Есть ли здесь связь с его отсутствием в составе сборной на мартовские матчи?

«Кайсар» остался в меньшинстве, чем «Кайрат» сразу воспользовался. На последних секундах первого тайма Вагнер красиво завершил атаку, начатую Покатиловым. Бразилец принял мяч от Усенова, со второй попытки отправил мяч ворота из-под Шадманова.

Во втором тайме Сейдахмет, вышедший на поле в первом тайме вместо Астанова, поучаствовал в голевой атаке на 61-й минуте. Вагнер мог оформить дубль, но с его ударом справился Салайдин, на добивании первым был Оганесян – 2:0.

На 76-й минуте Вагнер снова создал голевой момент: отдал пас на Усенова, но мяч отскочил от игроков «Кайсара», Данияр отправил в дальний угол – 3:0.

Кызылординцы за два тура пропустили 6 голов, «Кайрат» одержал вторую сухую победу и лидирует в таблице.

🔥 «Астана» обыгрывает «Каспий», «Кайрат» разгромил «Кайсар» (у Вагнера гол), ждем «Актобе» – «Тобол»: cмотрим и обсуждаем второй тур

Фейковая скамейка «Жетысу» – не единственное пересечение Златана с Казахстаном: он забивал сборной на 28-й секунде, ездил к Головкину и сорвал Деспотовичу переезд в МЛС