2 мин.

Мамба ярко ворвался в «Кайрат»: зачитал рэп на немецком, показал лучший результат в спринте и удивил всех физикой

Машина.

Стрели Мамба – пока самый главный трансфер сезона. Немецкий конголезец пришел в «Кайрат» из «Падеборна» и сразу влился в коллектив.

Физические данные форварда впечатляют. Зацените, как он готовится к сезону.

Не удивительно, что на сборах в Турции его тесты в спринте на 30 и 100 метров показали, что он один из самых быстрых игроков в команде вместе с Адеринсолой Эсеолой и Камо Оганесяном.

Затем Мамба прошел через традиционное посвящение в команду – с волнением зачитал рэп на немецком. В комментариях болельщики довольны исполнением и с нетерпением ждут его дебют.

«Очень сильно вписывается в мою философию, он обладает не только большой скоростью, но у него и отличный менталитет, хороший характер. Именно то, что нам надо, в фазах переключения, после перехвата, после потери, он это в «Падерборне» это делал. Его долго этому обучать не надо», – отзывался о нем Шпилевский в интервью телеканалу «Алматы».

Дебют Стрели за «Кайрат» может состояться совсем скоро. Первый зарубежный спарринг алматинцы проведут 4 февраля против московского «Динамо».

Похоже, в «Кайрат» едет форвард с опытом Бундеслиги: начинал с Вернером, положил дубль «Боруссии», но осенью провалил медосмотр в «Кельне»

Немецкий форвард за 800 тысяч евро в «Кайрате», миллиардные долги в «Астане» и разрешение на сборы в Турцию: дайджест межсезонья КПЛ

Фото: instagram.com/f.c.kairat