4 мин.

Мы в финале Кубка!

Не бывали там с 2016-го года. Помните, разгромное поражение Зениту, гол Оланаре с кульбитом, который доломал ему колено? Бывало и такое.

1 тайм

Я смотрел его одним глазом, т.к. работу никто не отменял, поэтому буду ещё более краток: в атаке дела шли более-менее неплохо. Медина на всём левом фланге смотрится всё круче и круче, гол он свой вполне заслужил. Обработка мяча от Зе в некоторых моментах заставляла отвлечься от работы.

Кучаев смотрелся неплохо. С одной стороны, жаль, что рано заменили, с другой, выход Феди оправдался через 10-15 минут.

Урал же почти не создал проблем. Один удар в створ, чтобы Игорь полежал на Уральской земле.

2 тайм

Ставь плюс, если смотришь так же смотришь на игру Игоря в последних матчах

Тут уже стало гораздо веселее, да и я с работы вышел: можно было спокойно смотреть игру. Дивеев пожарит уже третью игру подряд: ошибка с Локо, ошибка с Ахматом, пенальти с Уралом сегодня (мог быть и второй). Такими темпами он может себе выбить отрицательный рост зарплаты по новому контракту, а не интерес Наполи.

На мой скромный взгляд, пенальти левый. Как и второй, который идентичный по сути: Влут получил по ногам, пошёл дальше с мячом, быстро передумал и прилёг на газон. Первый раз это пенальти, а второй раз нет. Странно. Если бы падал сразу после того, как Дивеев промассировал ему ногу, то вопросов было бы гораздо меньше.

К счастью, мы не просели и довольно быстро отыгрались: Мендес крутейше забросил на Облякова, а тот вновь выдал привычную голевую на Федю. Чалов круто пробил от газона, не знаю, хотел ли он так сделать. Помазун в этот раз решил не тащить всё подряд, за что ему наше семейное спасибо. В конце показал нам дриблинг Помазуна, за что ему отдельный респект.

Концовку достойно довели до победы. Порадовал азарт Акинфеева, который прицельно выбил мяч после углового прямо в пустые ворота, но немного не хватило точности и сил. Было явно заметно, что Игорь хотел забить.

Топ-3 игроков

1. Медина. Считаю, что его нужно было наградить. Хесус заслужил собственный гол и в целом провёл сильный матч. За левую бровку сейчас совсем спокойно.

2. Чалов. Отлично вышел на замену, забил победный и продемонстрировал нам, что не зря его разные тренеры пытались наигрывать плеймейкером. Сегодня Федя отлично пасовался и пару раз выводил партнёров на удар. Но там то Зе, то просто накрывали.

3. Мендес. Место Вити в топе выглядит проплаченным, ну и хрен бы с ним. Нравится он мне, чё пристали.

Итог

Мы идём в финал, а Урал идёт в полуполуфинал попробовать ещё раз выйти в финал. О таком Кубке мы и мечтать не могли. Вроде вылетел, а вроде и не вылетел, как говорит слепой авиадиспетчер.

Дальше нас ждёт матч с Оренбургом, который уже разок изрядно потрепал нам нервы. Учитывая матчи Спартака с Зенитом и Ростова с Факелом (где теперь спец по спасению команд, которому не нужны забитые голы для этого), имеем шансы стать вторыми. Поэтому болеем за ничьи, а в нашем матче за победу.

Пишите в комменты, как вам матч, и хотели бы вы, чтобы в конце забил Акинфеев?

ЦСКА всегда будет первым!