3 мин.

Учимся играть на удержание

К ответному матчу мы подошли в почти идеальном положении: комфортное преимущество, никто не травмировался, даже вышли основной. Но проблемы всё же едва себе не создали, а сами ничего толкового в атаке не предложили.

1 тайм

Начиналось все достаточно бодро: в центре и ещё почти везде феерил Мендес. Мне очень нравится, как он работает в центре поля. Всё было перекушено, все передачи на средние и дальние расстояния на фланги были своевременные и точные. Очень надеюсь, что он это надолго затеял.

Во второй половине тайма всё стихло. Началась вата, при которой мы почти ничего не давали создать Краснодару, кроме нескольких ударов в Акинфеева, а сами будто не особо-то и стремились что-то создавать. Сзади Роша выдает топовый матч, а впереди Карраскаль удивляет и расстраивает своей посредственностью. Медина пока гораздо полезнее в атаке.

2 тайм

Унылое заунывное уныние. Был только один момент, который скрасил просмотр матча, – гол Сперцяна со штрафного. Это было красиво, за кого ты ни болей. Нервов хотя бы добавил.

Стоит отметить, что после гола мы окончательно задавили Краснодар. Ахметов в этот раз абсолютно не попал в игру, а на свои шансы в атаке мы окончательно положили огромный конский ху скилл игры на удержание счета. Оказывается, он у нас появился откуда-то. Напишите в комментарии, если помните, когда мы последний раз так уверенно это делали.

Итого, Роша сожрал всех, кто стоял на пути, а мы спокойно двигаемся дальше в Кубке.

Топ-3 игроков

1. Роша. Ну а кто ещё? Мендес сник, как бы я ему не симпатизировал. По-моему, Виллиан не ошибся ни разу за сегодня. Удары накрывал, соперников встречал жестко, бил с 50 метров по воробьям. Что ещё надо для того, чтобы получить игрока матча?

2.Медина. Какую-никакую стабильность и активность в атаке проявлял. Пожалуй, по сегодняшней игре в атаке лучшего комплимента и не придумать.

3. Мендес. Хоть и сник, но все же во втором тайме о себе напоминал. Если будет ещё злее вступать в отбор, где-то пустит скупую слезу один Понтус. Да, щедрое сравнение, но пусть будет.

Итог

В воскресенье предстоит куда более серьезный матч. В чемпионате уже нельзя оступаться, а то привычное 5 место нам так и будет светить. Соперник тяжелый, тренер ещё тяжелее. Надеюсь, Федотов выпишет пару лещей Карраскалю, чтобы он проснулся, наконец. Мы его знали и видели куда более боевым и результативным.

Пишите в комментарии, как вам игра. Были ли мысли, что после первого пропущенного мы просядем психологически?

ЦСКА всегда будет первым!