4 матча без побед

Первый матч в РПЛ на моей памяти, с нашим участием, где было настолько интенсивно. Оренбург - вторая команда не из топов, которая действительно пытается играть в футбол. Первая - это Крылья. А мы в очередной раз в первом тайме могли забить кучу, а во втором встали.

1-й тайм

Очень бодрая игра атака на атаку, для нашего чемпионата это большая редкость. Нам удалась идеальная быстрая атака, где в 2-3 паса мяч был уже у Чалова, который не растерялся и пяткой отправил мяч между ног вратарю. Несмотря на заминку перед ударом, гол всё равно красивый.

Ответку получили очень быстро. Длинные передачи Оренбурга отлично сочетались с выходом в контратаки и через более короткий пас. Мы их регулярно зевали, к сожалению. Отсутствие Дивеева очень сильно бьёт по игре в защите, очевидно. Набабкин зевнул Сычевого, и мы пропустили. Потом мы тут же снова вышли вперёд, хоть и отчасти случайно.

Дальше моментов было ещё больше. Кирилл Анатольевич пошёл отдыхать, Обляков добавил креатива в атаке, Мойзес в центре обороны достаточно надёжен.

Убойный момент упустил Карраскаль: обыграл половину Оренбурга, но вратарь удачно выставил ногу и отбил мяч в штангу.

2-й тайм

Такое ощущение, что не выходить на второй тайм для нас становится традицией. Интенсив, вроде, тот же, а игра в атаке куда-то выветривается. Медина вновь теряется, Каррскаль в этот раз смотрелся лучше. Ермаков качества не добавил, забегая вперёд, а Ушаков будто перегорел.

Безбородов искал любую возможность растянуть матч. Все голы проверялись, почему рассматривали момент с Рошей и Сычевым на предмет пенальти, когда у Сычевого свистнули офсайд, я вообще не понял. А тот, который назначили, назначать не стоило, я считаю. Да, Зделар держал игрока, но тот слишком картинно развернулся на все 180 градусов. Отрыв от первого места попросили, видимо, в перерыве.

Единственный хороший момент упустил Обляков, когда бил с нерабочей правой прямо во вратаря.

В общем, лучшее за второй тайм - Гайич, вышедший в майке Гайча. Я, конечно, очень хочу видеть Адольфо на поле чаще, но вам меня не провести, я ещё до Безбородова заметил, что Милан надел не ту майку. Уж лучше Гайч без майки на поле, чем Заболотный на поле в принципе. Надеюсь, наше медиа с удовольствием обшутит эту ситуацию.

Топ-3 игроков

1. Чалов. Был активен, забил красивый гол, отлично смотрелся в подыгрыше. 10 голов уже, при больно хорошем раскладе может забить свои рекордные 15 ещё до перерыва.

2. Мендес. Наводил шороху в центре, не забывал забегать на фланги вместо Медины или Хорхе. Если бы не чрезмерный брак в передачах, я бы его первым поставил.

3. Обляков. Хорошо вышел на замену, усилил и оборону, и атаку. Должен был забивать победный, но увы.

Итог

Много стали пропускать, что при нашем уровне ротации в обороне не удивляет. Фукса поберегли, якобы, для натурального поля, Набабкин поломался в процессе, а Роша пополняет коллекцию синяков и ссадин. Дальше у нас Локомотив, у которого дела давно идут не очень. Сегодня мы имеем шансы отпустить вперёд ещё и Спартак, помимо Зенита. Оборона хромает, а атака продолжает не реализовывать всё, что создаёт, да ещё и Заболотного выпускать. Чем плох Гайч?