Сложная и важная победа

Лично для меня вчерашний матч был едва ли не единственным способом отвлечься и выплеснуть эмоции. Не знаю, как у вас, но за последнюю неделю я сильно постарел. Спасибо клубу за победу уже сейчас.

1-й тайм

Состав далеко не оптимальный, так как наши южноамериканцы не успевают вернуться обратно после игр сборных, поэтому ротацию ожидали, примерно, все. Движение было хорошее, мы визуально легко забрали мяч под контроль.

Фукс, подменяющий Дивеева (Игорю - здоровья и терпения), смотрелся солидно. Впечатлили его резкие забеги в атаку на пару с Гайчем, жаль только пасом не награждали. Приходилось обратно идти. Для Бруно лучшего шанса показать себя и не найти. Главное - без травм.

Гол выглядел заслуженным: Гайч в очередной раз взлетел в штрафной, но ударил прямо в Джанаева, но Кучаев добил в пустые. Костю уже сейчас готов назвать лучшим игроком матча, уж больно бодро он смотрелся.

Жаль, что Обляков повредился, на вид ничего серьёзного, но мы помним, что перед перерывом он получал травму. Ждём Ваню в Химках в полной готовности.

Судьи не поставили пенальти в ворота Сочи. Примерно такой же по сути выпрашивал Сарвели во втором, но об этом позже.

2-й тайм

Казалось, что своего мы не упустим, поэтому матч смотрелся даже подозрительно спокойно. Но вышел Нобоа, навёл суеты, и мы получили гол. Зделар снова поскользнулся и потерял мяч, такое уже было в первом тайме, но там обошлось.

А потом был пенальти, которого не было. Судья, в целом, разобрался верно. Только у меня вопрос: почему фол на Облякове в первом тайме ВАР он не пересмотрел, а этот сразу поставил? По повторам видно, что пенальти в ворота Сочи более очевиден.

К счастью, мы своё вернули достаточно оперативно: Мойзес вновь перепахал свой фланг и красиво навесил Чалову, который аккуратненько замкнул головой в дальний. На этом моменте Гайч охренел, наверно. У него такое раза 3-4 не вышло, пока он был на поле.

Могли забить и больше, но с реализацией у нас всё ещё не стабильно. Федотов это признаёт, но забитых мячей для побед хватает, это главное.

Топ-3 игроков

1. Кучаев. Да, провёл не весь матч, но по движению очень понравился. Отлично связывал оборону и атаку, раздавал передачи, попал в пустые. Чем не достижение?

2. Фукс. Всеми силами пытается показать, на что он способен в лучших кондициях, и у него получается. Видит поле просто шикарно, в атаку бежать не боится, позицию не теряет. Ну, жених прям.

3. Роша. Да, снова защитник, но более классический. Вычищал всё за партнёрами, был надёжен и хорош.

Итог

Я получил моральную разгрузку, а команда уверенно лидирует в кубковой группе. Ждём возвращения легионеров и надеемся, что чемпионат продолжится в рабочем режиме. Дальше нас ждут в гостях в Химках.

Отдельно надеюсь, что на тех 68 людях, что меня читают, никак не отразилось всё, что произошло за неделю, да и на всех остальных, кто это читает. Скорее бы уже конец.

Пишите в комментарии, как вам матч, кто понравился вам больше?