3 мин.

Первый товарищеский матч

Да, немного припоздал, но мыслей от этого всё равно не прибавится. Поэтому чтива будет мало, всё только начинается. Пока мы наблюдаем за видео со сборов, где гораздо чаще стали показывать установки тренера перед упражнениями, например, при братьях я такого не помню.

1-й тайм

Играли плюс-минус основным составом. Я рад, что Обляков занял место десятки не только из-за футболки, но и из-за позиции. В последнем матче предыдущего чемпионата Березуцкие дали ему такую возможность. Если не ошибаюсь, впервые за 4 года Ваня там сыграл. Сыграл отлично, поэтому я надеюсь, что там он и будет весь сезон. Обляков сейчас едва ли не самый прогрессирующий в команде, а любители по-прежнему гнобить его здесь в комментах и брюзжать, что качество "десятки" после ухода Дзаги упало, могут снять себе номер и обсасывать это между собой.

Внезапно, мы увидели Щенникова и Набабкина снова в тройке центральных. Да, это уже делалось братьями, и сейчас это, пожалуй, вынужденная мера, ведь Бийол ещё не вернулся из отпуска, а Фукс занят привычным делом. При предыдущих тренерах это не сильно-то оправдалось, поэтому не хотелось бы этот вариант обороны видеть основным.

Первый пропущенный выглядел забавно: Обляков обрезался (да-да, давайте), а потом его ещё и навозили на пару с Набабкиным. Мы же создали кучу моментов, особенно запомнился типичный Зе. Нападающего у нас по-прежнему нет, даже когда он на поле.

2-й тайм

Ничего интересного. Молодёжь побегала, Гайча с Бистровичем посмотрели. Как бы они ни пытались, в атаке ничего не придумалось. Тороп смотрелся прилично. Да, пропустил, но пару-тройку хороших сейвов сделал, самый эффектный был на последних секундах игры.

Среди лучших, помимо Облякова, отмечу Яковлева. Прилично смотрелся, обострял и не стеснялся обыгрывать. Лучший момент был, когда он очень технично разобрался с тремя игроками и выкатил на пустые ворота. Жаль, что там не было нападающего.

Итог

Посмеялись с клоунов в комментах, которые недовольны результатом, и ладно. Не стоит на поражение обращать внимание. В товарищеских матчах, особенно в конце первого сбора, ждать нечего. Потренировались прессинговать, обкатали молодых, хватит. Забили бы ещё всё, что создали, было бы ещё лучше.

Пишите в комменты, смотрите ли вы вообще товарищеские матчи и делаете ли какие-то выводы из них?

ЦСКА всегда будет первым!