3 мин.

Не вышли на матч с Ахматом

Хорошо, что после победы над Динамо я не думал, что вот щас-то точно попрём за медалями. Ситуация позволяла верить, но сомнений было больше. Увы, они оправдались.

Расклады

Динамо зачем-то проиграло Уралу, а Сочи потоптался на Рубине. Обе команды сделали всё, чтобы обострить битву за серебро и бронзу, оставалось только нам выиграть, чтобы сохранить третье место за собой. Тем более нам играть с Сочи в субботу. Мы выбрали худший вариант.

1-й тайм

Ни хрена не происходило. В начале матча нам не поставили пенальти, хотя мне казалось, что Яка съездил по ногам игроку Ахмата. Потом ничего толкового не было. Ахмат попытался ударить в сторону ворот несколько раз, а мы и на это положили болт, регулярно пуская контратаки по правому флангу, где за Марио отдувался Мухин.

Отдувался плохо. Пару неплохих подключений в атаку и 1-2 отбора, и всё. Ахмат давил только на эту позицию, и это работало.

На 40-й минуте я задремал, потому что смотреть это было невозможно в здравом уме. Одним глазом ещё более-менее.

2-й тайм

Сразу же залетел дурачок от Уткина. Пробил классно, дезориентировал вообще всех, включая Игоря. Тут наши должны были подумать, что пора отыгрываться. И они подумали, но недолго. Мяч под контроль взяли, а толку никакого. Был сделан акцент на навесы, но они все были неточные. Пишите в комменты, если помните хотя бы один точный навес. 

И опять в атаке совсем ничего. Была лишь контратака после углового, когда Эджуке (лучший на поле) понёсся к воротам и убрал защитника, которому мяч попал в руку (рассматривал ли это ВАР?). Всё на этом. Хвалёный Зе даже за мячи не смог побороться. Затем нам отменили второй гол, но в конце мы его по-джентльменски пропустили, табло можно было не корректировать.

Итог

Третья максимально беззубая игра в этом сезоне, если не ошибаюсь. Точно посчитаю в конце сезона. Зачем убрали Эджуке, дриблинг которого, в отличие от Карраскаля, работал, я не понял. Почему сразу было не дать Ушакову играть весь матч на родной позиции, а не затыкать дырку Мухиным? Не понял. Тот случай, когда ничего не понял, да и не очень-то интересно

Пишите в комментарии, как вам игра. Стоило смотреть? Чего интересного подметили?

ЦСКА всегда будет первым!