3 мин.

Вернули Слуцкому за все поражения

Статистика против ЛВС, после его возвращения в наш чемпионат, совсем не в нашу пользу: мы проиграли почти все матчи. Перед игрой не было никакой уверенности, что игра пройдёт так, как мы увидели. Даже настолько разобранный Рубин мог доставить проблем. Но мы увидели что-то из ряда вон.

1-й тайм

Почти сразу гол: Юсуф забивает во всех матчах РПЛ и уже больше, чем наш основной (уже нет) нападающий. Я был до последнего уверен, что гол отменят из-за офсайда. Про трактовку касательно мяча я не знал, поэтому удивился, что засчитали. А после этого у нас влетели абсолютно все удары по воротам Дюпина. Претензий к вратарю нет, его все три раза отыграли. К обороне соперника вопросов больше.

После 4-0 команда немного отпустила вожжи, и за это быстро поплатились: Баха потерял мяч в центре, и атаку начал наш старый друг Костя Кучаев, а потом и завершил её. Гол не праздновал, поднял руки и пошёл дальше. Забегая вперёд, сразу скажу, что Костя был лучшим в составе Рубина и смотрелся очень прилично.

Итого, каждый наш новичок забил по голу, а некоторые отдали по передаче. Красиво, к селекции не придраться в этот раз. Напомнили, как умеют усиливать состав.

2-й тайм

Продолжили играть в удовольствие и активно создавать моменты. Играть команда не бросила, что и АВБ отметил. Радостно было увидеть Магу на поле, он весьма уверенный тайм провёл. Один каратистский вынос мяча в борьбе с Хвичей чего стоит.

Приятно удивил и Яковлев. Удачно вошёл в игру, сделал голевую на дубль Языджи, хорошо предлагал себя в атаке. И это ещё гол Медины отменили, так бы совсем было бы неудобно перед нашим бывшим тренером. С одной стороны, нам вернулось за все обидные ничьи и поражения в матчах с Рубином. С другой, я бы предпочёл по каждому из голов в тех матчах, где мы проигрывали. Истина где-то посередине, как всегда, а сегодня впервые за долгое время наша команда провела матч, в котором залетели все возможные голы. Последний такой был, наверно, - матч с Крыльями, когда выиграли 6-0 при ВМГ.

Топ-3 игроков

С гордостью говорю, что все. Не хочу даже пытаться выделять кого-то, все смотрелись отлично, даже выходящие на замену. Аж Ахметов на радостях крутил защитников во все стороны.

Итог

Продолжаем очень уверенно идти за медалями, внезапно. Ждём осечек наших соседей. Краснодар, например, уже сыграл вничью, поэтому отрыв от 5 места уже подрос. После перерыва на матчи сборных (здесь ваша грусть по поводу стыков) мы играем с Уралом. Матч пропустят Ваня и Баха из-за перебора карточек.

Пишите, как вам матч, вспомните, когда мы последний раз так красиво и везуче играли, а ещё назовите лучшего игрока матча на ваш взгляд.

ЦСКА всегда будет первым!