4 мин.

Снова проигрыш Зениту

Не было никакого настроя на игру, если честно. Я был готов увидеть поражение, но начало матча резко переменило ощущение. Да, закончилось всё ожидаемо, но начали за здравие. Всё ли так плохо, как вы в комментах пишете?

1-й тайм

Началось всё очень даже неплохо. Мы забрали себе мяч и пошли вперёд. На 4-ой минуте Заболотный впервые на своём джойстике задействовал правый грибок (или как вы его называете), обыграл двоих и мощно пробил в ближний. Спасали и Кержаков-младший, и штанга. Я охренел сначала с дриблинга, а потом и с удара. Начало порядком обнадёжило.

Мы хорошо смотрелись в прессинге, неплохо держали мяч, атаковали. Да, хреновы умники, Зенит играл вразвалочку, я это понимаю. В первом матче мне это не казалось, возможно, тогда было то же самое. В этот раз это тут же бросилось в глаза.

Сами гости толком не стремились атаковать. Контригры практически не было. Стоило Облякову увлечься прессингом, так тут же с его фланга гол, по большому счёту, и пришёл. Не успел Ваня вернуться в свою зону, а дальше вы всё видели. Жалко Дивеева, очень обидный рикошет. Акинфеев бы отбил удар.

Потом Зенит чуть включился и довёл матч до перерыва уже в движении.

2-й тайм

Аналогично первому, мы снова попёрли вперёд. Снова были убойные моменты (Эджуке пробил не в 9, а в 9.5), Мухин слишком интенсивно махал ногами перед вратарём. Команда быстро устала, замены вновь не усилили игру. Разве что Бистрович в конце отчаянно давал понять тренерскому штабу, что ему нужно играть чаще.

Второй гол Зенита даже разбирать смысла нет. Все убежали, а незаслуженно обделённый Золотым мячом Дзюба сделал единственное полезное действие, которого хватило.

В итоге, очередное "достойное" поражение. Но всё же выскажусь на эту тему чуть ниже.

Топ-3 игроков

1. The. На безрыбье и Заболотный дриблингует, как говорится. Мог соорудить два гола, но сначала ему помешал Кержаков, а потом стиль каракатицы в исполнении Мухина.

2. Дзага. Двигал атаку как мог, орал на Мухина, раздавал передачи во все стороны. Не помогло.

3. Эджуке. Несколько раз очень хорошо разворачивал соперников, выглядел куда лучше, чем в прошлых двух матчах. Но всрал верный момент, поэтому не так уж всё и хорошо.

Итог

Да, Зенит не напрягался, да, даже не стараясь забил два, но нашу команду есть, за что хвалить. Прессинг удавался хороший, соперники регулярно выносили мячи то в аут, то вперёд, чтобы игра пришла. Поэтому, считаю, что работа была проделана неплохо. Нам позволяли это делать, но и мы из этого извлекали пользу.

Несмотря на расслабленность, мы имели 3 верных момента, чтобы забить. Говорите, чё хотите, но моменты были 100%. Забивай их, а там бы уже посмотрели, как Зенит выруливал. Так что отчасти и сами себе проиграли.

Неудачная серия вновь началась под конец года, как было и в прошлом году. Там вышли на первое место, а потом плавно укатились на родные, с недавних времён, 4-6 места. Теперь ждём матч с Крыльями в воскресенье. Это наш прямой конкурент сейчас, поэтому со всей ответственностью и сжатыми булками, как говорится. Не хочется на унылой ноте уходить на каникулы.

Пишите в комментарии, что я защищаю команду и пытаюсь оправдать все косяки. Про то, что происходило на трибунах и после матча происходит до сих пор я выскажусь отдельно через пару дней. Видится мне, что события вчерашние и события с "советом директоров" имеют связь, но это об этом позже.

ЦСКА всегда будет первым!