3 мин.

Перед Химками

Ладно-ладно, я вернулся. Сотни писем поступали мне на абонентский ящик с просьбами как можно скорее что-нибудь да написать. Вот, ваши мольбы услышаны. После долгого и болезненного для нас перерыва на сборные мы вступаем в последнюю фазу чемпионата в этом году. Через пару часов начнётся игра с Химками, которые сначала уволили тренера, а потом приволили обратно. Чего ждём от игры?

Расклады

Считаем, потому что можем. Хоть и последние два поражения были явно болезненными, даже вы тут на меня гнали после матча с Сочи. Если к делу, то Локо уже проиграл Ахмату, Краснодар обыграл Спартак. Сегодня ещё 2 соседа по таблице, Динамо и Сочи, играют с Арсеналом и Рубином соответственно. Нет ощущения, что команды потеряют очки, поэтому нам необходимо обыгрывать Химки и выходить на чистое 4 место.

Химки же делят последнее место с Уралом и в двух очках от них Арсенал, Уфа и Нижний. Любые очки для этих 5 команд будут очень кстати.

Матч

Мы ни разу за всю историю встреч не проигрывали Химкам, но в конце прошлого года еле ноги унесли. Как раз был конец календарного года, как и сейчас, мы тоже были по уровню игры где-то ниже поясницы (как и сейчас?), очередная неудачная серия по осени. Тогда нас спас гол Шкурина, а команда, забив первой, за начало второго тайма получила сразу два. Лично я не представляю, как на психологии Химок скажется приход-уход Черевченко, но проблемы мы явно сегодня получим. Меня их последнее место не обольщает нисколько. Больше волнует то, как ЦСКА будет спасаться от очередной слабой игры и потери очков.

После товарищеского матча с Уфой и сказать толком было нечего. Посмотрели вновь на Фукса, Бохинен даже там умудрился закиснуть. В итоге, выход Дзаги на тайм сделал игру хотя бы немного зрелищной.

Прогноз

Вымучаем победу, надеюсь. Нет уверенности, что мы будем играть с явным преимуществом. Очки сейчас терять нельзя. Дальше Зенит и Крылья, с которыми 2 победы добыть практически невозможно, а потом Арсенал, с которым уже оступились раз.

Пишите в комментарии, какие у вас ожидания от матча и как вы рады, что я вновь чё-то написал.

По поводу Олича и "совета директоров" думаю высказаться отдельно, потому что разного рода инфа на эти темы продолжает падать. Поэтому подкоплю немного мыслей ещё. Если интересно - пишите, чтоб я знал, надо ли вообще.

ЦСКА всегда будет первым!