4 мин.

Унылый первый тайм, огненный второй

Во время первого тайма я уже начал думать, что я вновь ошибся с прогнозом и, вместо боевого дерби, мы получим унылую вату с двумя ударами издалека (все у Спартака). Но второй тайм с первых секунд зажёг.

1-й тайм

Кирилл Анатольевич парит

Уныние и скука. Удары Джикии и Промеса были единственным, что запомнилось у обеих команд. Дико заряженный вышел Зе, но это была не вся его мощь, как мы уже знаем. В целом, команды катали мяч из стороны в сторону и будто не знали, что с ним делать дальше. Так первый тайм и прошёл. В конце тайма Джикия отправил Бийола в нокдаун, что сказалось, на зрелищности во втором тайме. Бийол - красавец и боец, надеюсь, ничего критичного не случилось.

2-й тайм

Спартак моментально простил нас в начале тайма. Каким боком Понсе не попал в практически пустые ворота? Пусть болельщики народной команды напишут нам в комменты. Лучшего момента у Спартака больше и не было, даже удар Промеса в конце был не так страшен.

Бийола быстренько заменили, потому что почувствовал он себя нехорошо, кровь было видно даже с трансляции. Мы быстренько перестроились на двух центральных, и Спартак окончательно перехватил инициативу. Наши выходы в контратаку были нечастыми, Эджуке пропал на поле практически совсем.

Справедливости ради, отмечу Кофрие у наших гостей. Пожалуй, он у них был лучшим. Наглухо закрыть Эджуке ещё никому не удавалось. Да и в течение всей игры был надёжен.

Гол Спартака отменили по делу, спорить там особо не с чем. Пожалуй, после этого момента ЦСКА хотя бы завёлся в атаке. Ахметов, здорово освеживший игру, вновь порадовал. Выкатил идеальный пас на Чалова, удар был тоже хорош, но Айртон, к сожалению, оказался там, где надо.

В целом, все наши замены принесли пользу. Бистрович хорошо раздавал пасы, вновь поучаствовал в голевой атаке. Но последнее слово было за Липецким Ибрагимовичем. Заболотный на свой гол наиграл 100%: бился везде, терял мячи через раз, правда, но в желании ему вновь не отказать, зачем-то лез в дриблинг на своей половине поля. Не всё из этого приносило пользу, но свою главную задачу Зе выполнил идеально. Максименко не в первый раз достаёт из ближнего угла, насколько я помню. Празднование Антона - топ. Тут я, как скептик Заболотного, всё-таки растаял. Но это неточно.

Ушёл Зе тоже красиво: если рок-звёзды раньше били гитары об сцену, то Антон решил ударить по ногам другое изделие из дерева - Мозеса. С обеими карточками спорить не стоит, все они заслуженные. Было тревожно, потому что Спартак собирался играть в навал, а мы лишились высокого игрока, но, к счастью, обошлось.

Промес раз махнул мимо мяча, второй раз Акинфеев сделал сейв для кино, максимально красиво выпрыгнув и отбив мяч к чертям.

Я был уверен, что Спартак движется к победе более уверенно, чем мы. Но какая уже разница, мы свой единственный удар в створ реализовали, а они то в пустые не попадали, то в офсайд лезли.

Топ-3 игроков

Реклама 18+

1. The Болотный. Как бы я ни относился к нему, но сегодня он был прекрасен. Не идеален, но прекрасен.

2. Дивеев. Вычистил, примерно, всё. В дуэлях со своим коллегой по обороне в сборной, с Джикия, не раз выходил победителем.

3. Зайнутдинов. Я охренел, увидев его в опорной зоне, но Баха смотрелся здорово, даже в атаку сбегать успевал.

Среди соперников отмечу, помимо Кофрие, Промеса и Литвинова. Последний смотрелся здорово, далеко пойдёт парень, если ему продолжат доверять.

Пишите в комментарии, на кой хрен Витория поменял Джикию, почему у нас в запасе ни одного центрального защитника. А также пишите, что мы отскочили, а Спартак - пичинён.

ЦСКА всегда будет первым!

P.S. Надеюсь, во втором круге обе команды вернутся на привычные лидирующие позиции, а там уже пободаемся за что-то посерьёзнее.