4 мин.

Первая ничья в сезоне. Заслуженно?

Я мастерски ошибся с составом. ЦСКА провёл очень посредственный матч. Арсенал и ничья бы устроила, если бы мы не наошибались при стандартах и не обрезали партнёров через раз. Сложно было рассчитывать даже на ничью в какой-то момент.

1-й тайм

Я чуть не уснул. Голы, которыми мы обменялись с соперником, вообще не вытекали из игры. Просто забили по разу со стандартов, да и ладно. В остальном, вата ватная, даже сказать нечего.

Схема меня удивила: зачем-то мы вышли в 3 защитника, Баха играл справа, в атаке был Кучаев, которого многие определили в будущие лидеры команды. К сожалению, Костя запомнился только жёлтой карточкой, а после стандарта мы пропустили. Почему вдруг решили играть в 3 центральных защитника - вопрос. Ошибок в обороне, при этом, было более чем достаточно. Особенно во втором тайме.

2-й тайм

Тут уже матч стал более весёлым. Ошибок - хренова туча, причём у обеих команд. Кирилл Анатольевич вышел на замену и тут же показал, что я не зря на него понадеялся до матча. Опять-таки, почему бы сразу в старте не выпустить? Набабкин провёл отличный матч, если б ещё забил в конце - памятник бы у стадиона начали ставить.

Замены, пожалуй, были удачными практически полностью. Чалов был весьма резвый, забил свой дежурный Арсенальный гол (не путать с пивом). Ахметов сначала, по традиции, исчез, а потом добавил темпа в атаке, сделал голевую. Про Легенду №14 уже сказал, а вот Бистрович в игру толком попасть не смог. Да, была предголевая передача и парочка хороших длинных пасов на того же Набабкина и не только, но всё это чередовалось с постоянными потерями мяча. Поэтому для Кристи матч скорее неудачный.

Топ-3 игроков

1. Дивеев. Вот лучший игрок матча, а не Эджуке. Это не камень в огород второго, но Игорь был куда более надёжен, забил гол, в конце соорудил парочку опасных моментов, когда пошёл в атаку. В целом вовремя страховал и был неуступчив. Отличный матч, не знаю, куда там Квятковский смотрел.

2. Эджуке. Хорошую игру провёл, глупо с этим спорить. Но не без ошибок и обрезов, как и почти вся наша команда. Поэтому и второе место. Пас на Чалова перед вторым голом и пара прекрасных обводок - это уже заявочка на ведение игры в атаке.

3. Набабкин. Кирилл Анатольевич, перевод на карту получил, спасибо. Если серьёзно, то давно не видели мы его в деле, а после такого тайма становится понятно, почему мы продлили с ним контракт. Надеюсь, в дерби обойдётся без экспериментов, а мы с вами увидим Набабкина в старте.

Итог

Арсенал показал, что его не устраивает нынешнее положение. Пожалуй, из всего, что у них было у наших ворот, выжать максимум у них получилось. В очередной раз у нас проблемы в игре с Арсеналом на выезде. Выиграть могли и те, и другие. Ошибок наделали достаточно. Неудивительно читать комментарии тренера после матча. Невыразительно. А также мы без Мухина на матч со Спартаком. Марадишвили нет, поэтому дублировать Мухина некем.

Пишите в комментарии, как вам матч. Почему Зе изволил травмироваться? Где Гогуа? Кто заменит Мухина?

ЦСКА всегда будет первым!