3 мин.

Перед Арсеналом

Сегодня нас ожидает очередной непростой матч в Туле. В последние годы гостевые матчи проходят с переменным успехом. Да, была победа в Кубке (волевая, в кои-то веки) ещё при Оличе. До этого мы проиграли Арсеналу при ВМГ, похоронив свои шансы вписаться в чемпионскую гонку. Что будет на этот раз?

ЦСКА

На днях пришла печальная новость о травме Марио Фернандеса. Травма колена, которая, по неофициальным данным, отправляет Марио отдыхать на 2 месяца. Потеря Фернандеса всегда была и будет проблемой, особенно сейчас. Очевидно, что на фланг выйдет Кирилл Анатольевич. Наконец-то мы вспомним, как должен играть защитник экстра-класса. Если сам Кирилл не забыл об этом, конечно.

Так как усилений у нас нет, а Бруно Фукс получил себе соседа по палате, особых изысков в стартовом составе мы не увидим. Зе выйдет играть центрфорварда, Чалов опять пойдёт играть на фланге. Вингера мы не дождались, разве что Кучаев или Ахметов могут там сыграть, помимо Феди.

Арсенал

Клуб идёт предпоследним в таблице, на неделе лишились тренерского штаба. Спасать команду пришёл легендарный, по меркам РПЛ, Миодраг Божович. Если есть фильм с Брэдом Питтом "Человек, который изменил всё", то фильм про Божовича будет называться "Человек, который тренировал всё" (в России). 2 года он сидел без работы, что странно.

У команды будет мотивация показать себя перед новым тренером. Да и не такой уж он новый: Божович работал с Арсеналом, реанимировал Дзюбу перед ЧМ, если помните. Все его команды были достаточно бойкими, поэтому лёгкой прогулки сегодня ждать точно не придётся. А если дела у команды пойдут, то и подъём по турнирной таблице не за горами.

Прогноз

Легко не будет. Мы понесли серьёзную потерю в обороне/атаке, особенно перед дерби. В Туле, как я уже сказал, мы не раз обделывались в самый неподходящий момент. Сейчас для нас любой момент для того, чтобы потерять очки, - неподходящий.

Надеюсь на голы Чалова, с Арсеналом у него это стабильно получается. Мне, как человеку, родившемуся в Тульской области, всегда непросто смотреть этот матч. Не хочется, чтобы Арсенал выигрывал, но и support your local team всегда при мне. Кроме сегодняшней игры.

Пишите ваши прогнозы. Выйдет ли Гогуа в старте и сколько забьёт Ахметов?

ЦСКА всегда будет первым!