3 мин.

Кто теперь станет лидером ЦСКА?

Да, с Николой мы уже все сердечно попрощались. Пора думать, что будет дальше. Ни для кого не секрет, что Влашич вёл игру команды в атаке, решал в нужный момент, забивал победные голы, но теперь его нет. Кто теперь станет первой скрипкой (да, штампы подъехали)?

У меня всего три версии, к сожалению. Так как явных сменщиков нет, не смотря на большое количество талантов, которые никак по-настоящему себя не покажут. Давайте по порядку.

Эджуке

Наверно, самый очевидный вариант на данный момент. У него явно идёт игра, он набирает форму, в последних матчах стабильно гол или голевая передача. Над дриблингом Чиди уже смеются только умственно-отсталые. Более адекватным болельщикам и зрителям очевидно, что Эджуке прибавил в видении поля и принятии своевременных решений. Нас с вами это не может не радовать. Сейчас у него есть все возможности, чтобы повести атаку за собой.

Дзагоев

"Какого хрена ты его назвал не первым?" - спросит меня кто-то из читающих. Про Алана нам всё давно известно, он действительно может вновь взять мяч себе и рисовать атаки по своему усмотрению. То, что у него всё для этого есть, мы знаем года с 2008-го. Он с этим легко справится, не сомневаюсь. На ум приходит единственное "НО" - это травмы. Они не покидают Дзагу уже давным-давно. Лидер, играющий раз в месяц, а то и реже, вряд ли будет лидером. Да, сейчас у Алана всё начинается хорошо, надежды есть, что он обретёт прежнюю физическую готовность. Если всё сложится, то он и станет лидером, а не Эджуке. А сложится ли?

Покупка нового

Да, почему бы и нет. Деньги с трансфера какие-никакие, но есть. При этом есть выплаты, которые ещё предстоит совершить (за Гайча, Эвертону процент + за трансфер Влашича в 2019-ом). Останутся ли деньги после этого? И хватит ли это на покупку кого-либо, достойного такой непростой роли в команде? До конца трансферного окна в России 1 неделя, из игроков в эту зону по слухам только Антон Миранчук, но там всё слишком мутно, чтобы всерьёз на это рассчитывать. В итоге, и купить-то некого.

Какие у вас мысли насчёт лидера? Пишите в комментарии, кто должен взять на себя всю ответственность за игру в атаке ЦСКА? Может, я кого-то незаслуженно обделил вниманием. Облякова, например.

Если активность будет маленькой, то Гогуа станет основным плеймейкером. Это будет на вашей совести, поэтому лучше предложите хоть кого-нибудь.

ЦСКА всегда будет первым!