4 мин.

Не без труда обыгрываем Ахмат, готовимся к Зениту

Наши игры в этом сезоне вряд ли будут проходить без нервов. Вчерашний только это подтвердил. Заработав комфортное численное преимущество, подбираться к воротам соперника легче не стало. Но, к счастью, удалось дважды дожать Ахмат.

1-й тайм

Если не считать удаление и пару моментов с угловых как у наших ворот, так и у сопернических, то он был унылый, тут и писать толком не о чем. Запомнить удалось только то же удаление и актёра малых Грозненских театров Беришу. Мухин терпеть не стал (Вернблум официально одобрил), но жёлтую получил. Березуцкий правильно сделал, что поменял Максима в перерыве. Забегая вперёд, отмечу, что Марадишвили свой тайм провёл гораздо лучше, чем Мухин, на мой взгляд. Костя был более точен в передачах, техничен, не забывал про отбор, естественно.

2-й тайм

Сильно зрелищности не прибавилось. Моменты если и возникали, то потом мы видели, что боковой судья уже давно офсайд зафиксировал. Так было в первом тайме, когда Семёнов накрыл прострел Влашича, так было и во втором, когда Эджуке бил по воротам. С выходом Яковлева игра чуть-чуть приободрилась. Меня удивило то, что Владислав занял позицию центрального нападающего, а Чалов вновь ушёл направо. Учитывая то, что Яковлев имеет хорошую скорость, было бы логичнее использовать его на фланге, наверно. В общем, эту задумку я не понял. Пишите, что вы думаете.

Первый гол показал, что Федя не зря сместился правее, всё-таки. Черпачок на Яковлева вновь для меня выглядел чем-то лишним, как и в прошлом туре обводящий удар в касание. Пока мяч летел через всех, кроме Яковлева, микроинсульт уже вошёл ко мне в комнату, но через мгновение вышел обратно. Влад попал, отпраздновал почти как Торрес, в общем - молодец. Надеюсь, мы его будем видеть всё чаще.

Второй гол для Эджуке абсолютно заслуженный. Он на него наиграл 100%. Почему он снова не лучший игрок матча, я опять не понял. Против Марио не попрёшь, конечно, но Чиди становится очевидным лидером нашей команды, пока Влашич набирает обороты.

В целом, это и всё по второму тайму. Гений вышел на поле, на этом его активность закончилась практически. Баха тоже показался народу, наконец-то, но почему-то в центре поля. Последний раз, когда он там выходил, мы влетели Локомотиву ещё при ВМГ.

Топ-3 лучших на поле

  1. Эджуке. Второй раз должен был стать MVP, как я уже сказал. Активно дёргал оборону Ахмата, едва ли не единственный, кто старался обострять.

  2. Дзагоев. Такой, каким мы его и привыкли видеть. Раздавал, двигал мяч сам, почти не ошибался. Когда-нибудь отыграет полный матч, наверно.

  3. Здесь уже сложности: хочется и Чалова выделить, и Облякова (да, именно), и Влашич оживает, и Марио запомнился больше, чем в прошлом матче. Поэтому третьего выбирайте вы в комментах.

Итоги

Мы впервые хорошо сыграли второй тайм, это ли не повод порадоваться? Да, играли в большинстве, но Ахмат здорово держался, надо признать. Уверенность к команде приходит именно тогда, когда удаётся такого соперника добить или дожать, называйте как хотите.

Перед Зенитом настроение себе не испортили. Болельщики скандировали, что мы едем в Питер за победой. Сильное заявление, как говорится. Мне слабо верится в победу. Хотя Уфа во втором тайме, как говорят, смогла навязать им неплохой прессинг (игру ещё не видел, но гол так и пришёл). Возможно, наш штаб там что-нибудь подчерпнёт для себя.

Пишите, как вам игра. Не забывайте подписываться, а то я до сих пор не разбогател. Придумайте награду за актёрскую игру Бериши. Быть может, вручим его когда-нибудь.

ЦСКА всегда будет первым!